Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+1°CОнеге+1°CВельске0°CМирном0°CШенкурске−1°CЯренске−5°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 01.02.2024 18:09

Жители коттеджного поселка "Беломорский" попались на "рекламную удочку": теперь им приходится жить на земле, где нет дорог, газа, воды и проблемы с электричеством

24.04.2014 16:00
Жители коттеджного поселка "Беломорский" попались на "рекламную удочку", из-за чего им приходится жить без дорог, газа, воды и иметь постоянные проблемы с электричеством. Об этом они рассказали корреспонденту "ЭС", печально резюмировав: "Не верьте рекламе коттеджного поселка "Беломорский".

Во-первых, дороги. Проехать по тем плитам, которые они называют "дорогой" легковому автомобилю проблематично из-за идиотской укладки: либо очень узко, либо очень широко. К дому с дороги вообще не подъехать, нет отсыпки. В общем, приходится ставить машину либо на плитах, чтоб никто проехать не смог, либо оставляй на Талажском шоссе.

Во-вторых, септик зарыли у нескольких домов. В поселке говорят о том, что это произошло, потому что руководство "кинуло" директора фирмы, изготавлявшей септики. Теперь в "Беломорском" мрачно шутят:  наверное, септики демонтируют обратно.

В-третьих, за газ, который в поселке называют "мифическим чудо", берут 100 000 рублей. При этом руководство поселка утверждает, что газ будет к 2016 году, то есть аж через два года. Если учесть, что воду они обещали завтра, а её нет уже полтора года, то газа не будет никогда.

В-четвертых, электричество. Никаких 15 кВт на дом там не выделяют. До этой зимы оно постоянно вырубалось, даже если электрокотлы стояли на минимуме. Сейчас в поселке идут какие-то работы в этом направлении, и даже говорят что летом все сделают, но глядя на общую картину происходящего- слабо верится.

В-пятых, вода - это самое печальное. Еще классик утверждал что "без воды и не туды, и не сюды". Основная масса людей, купивших у них землю, клюнули на то, что будет центральный водопровод и отдали аж по 100 000 тысяч за сотку. Кстати, в Заостровье есть вариант взять за 40 000 за сотку. 

Так вот, при подготовке документов в водоканал, для подключения поселка к центральному водоснабжению, руководство поселка забыло людей, составляющих эти документы! В водоканале появились проблемы с этими документами, а будущих жильцов каждый день кормили завтраками, это происходит до сих пор. Вот уже полтора года.Так будет и дальше. 

Примечательно, что сейчас администрация поселка планирует осваивать новые территории. Не исключено, что скоро могут появиться новые жертвы коттеджного бизнеса. 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле