Завтра в Архангельске+6°CСеверодвинске+6°CОнеге+6°CВельске+11°CМирном+6°CШенкурске+9°CЯренске+10°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 11.04.2024 11:07

Начальник отдела нормативно-летной документации, штурман-инструктор "Нордавиа" Владимир Опаницын рассказал о том, почему безопасность не может стоить дешево

02.06.2014 23:00
Начальник отдела нормативно-летной документации, штурман-инструктор "Нордавиа" Владимир Опаницын рассказал о том, почему безопасность не может стоить дешево. Об этом и многом другом он заявил в интервью общественно-политическому еженедельнику "Правда Северо-Запада".

Напомним, ранее "ЭС" сообщало, что в Москве в качестве признания системного подхода авиакомпании «Нордавиа» в вопросах повышения уровня безопасности полетов, был вручен Почетный диплом начальнику отдела нормативно-летной документации, штурману-инструктору Владимиру Опаницыну.

Комментируя получение Почетного диплома некоммерческого партнерства «Безопасность полетов» Владимир Опаницын подчеркнул, цитата: 

«Я горд быть удостоенным столь престижной награды. Вижу в этом оценку постоянных, системных усилий всего летного состава авиакомпании «Нордавиа» по поддержанию высокого уровня безопасности полетов»

Конец цитаты.

И хотя Владимир Николаевич, справедливо заметил, что это признание заслуг всей авиакомпании, мы сочли возможным и уместным уточнить с ним «некоторые существенные детали» личного вклада и общих усилий. В конце концов, не так много наград в области Безопасности полетов и не так часто их раздают. 

При этом все мы – и авиаторы, и пассажиры – прекрасно понимаем, что нет ничего значимее в гражданской авиации, чем решение этой задачи.

Вот мы и договорились вместе с Владимиром Опаницыным приоткрыть завесу тайны над тем, как совершенствуют подходы в обеспечении безопасности полетов в авиакомпании «Нордавиа».

В частности, Владимир Опаницын рассказал о работе своего подразделения, разъяснил, что такое система "Flight dispatcher", как раньше строилась подготовки к рейсу и, что изменилось в последнее время.    

Подробнее об этом и многом другом читайте в интервью начальника управления нормативно-лётной документации, штурмана-инструктора авиакомпании «Нордавиа» Владимира Опаницына обозревателю «Правды Северо-Запада» Максиму Бородулину на тему безопасности перелётов в материале "Где находится «третий член летного экипажа» в «Нордавиа»?"

На фото: начальник отдела нормативно-летной документации, штурман-инструктор "Нордавиа" Владимир Опаницын

Фото предоставлено пресс-службой авиакомпании "Нордавиа"

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле