Завтра в Архангельске+3°CСеверодвинске+2°CОнеге+2°CВельске0°CМирном+2°CШенкурске0°CЯренске−7°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 28.03.2024 22:54

Независимый депутат Архангельской Городской Думы Олег Черненко солидарен с мнением других депутатов Городской Думы против института сити-менеджеров

29.07.2014 13:46
Ранее мы сообщали, что депутаты Архангельской областного Собрания от городских округов, четыре фракции Архангельской городской Думы - «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Родина», депутатский корпус Новодвинска и Приморского района почти единогласно выступили с резкой критикой института «сити-менеджеров». А сегодня о солидарности с ними в своем мнении заявил в своем интервью «ЭС» единственный независимый депутат Архангельской городской думы – Олег Черненко.

Подробнее о заявлениях относительно института сити-менеджеров здесь. Ознакомиться с аналитикой по данной теме можно здесь.

Депутат Архангельской Городской Думы - Олег Черненко, цитата:

Введение должности сити-менеджера усложнит систему управления, люди привыкли к уже существующей. Да, и ни в коем случае нельзя пренебрегать мнением граждан, которые при своем привычном недоверии к органам власти все же хотят выбирать мэра самостоятельно и чувствовать свой вклад в управление городом.

Мы как депутаты чувствуем и знаем настроение людей, они устали от интриг областной власти, и грянет социальный взрыв, если им не удастся управлять собственным городом. А кто будет управлять? Как пел Макаревич: «То ли люди, то ли куклы… Кукол дергают за нитки, на лице у них улыбки. И играет клоун на трубе».

И вообще, сейчас еще практически не существует механизма ответственности сити-менеджеров за качество и результат  своей работы. Если сити-менеджер не справится со своей работой или проворуется, то у разбитого корыта останутся люди.

Конец цитаты.

Таким образом депутатский коллектив выступает против института сити-менеджеров, но для Игоря Орлова – губернатора Архангельской области, это, похоже, не аргумент.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле