Завтра в Архангельске+4°CСеверодвинске+3°CОнеге+5°CВельске+9°CМирном+5°CШенкурске+5°CЯренске+2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 23.04.2024 21:32

Жители Архангельска поражены "оперативностью" Роспотребнадзора по Архангельской области: спустя три недели ведомство собралось проверить торговую сеть "Петровский"

29.07.2014 20:58
Жители Архангельска и читатели "ЭС" поражены и обескуражены "оперативностью" Управления Роспотребнадзора по Архангельской области, поскольку только спустя три недели после сообщения о массовой продаже скоропортящихся продуктов, ведомство собралось проверить торговую сеть "Петровский". Об этом свидетельствует официальный запрос Управления Роспотребнадзора по Архангельской области в редакцию "ЭС".

Напомним, ранее "ЭС" сообщало, что торговая сеть «Сезон», принадлежавшая ранее бывшему мэру города Архангельска Александру Донскому, в свое время была перекуплена владельцем торговой сети «Петровский», и именно в этих магазинах, которые, по мнению экспертов, являются весьма отсталыми в техническом плане и плане подбора персонала,  зафиксирован факт торговли просроченной скоропортящейся продукцией. Подробнее об этом читайте здесь

Цитируем запрос Управления Роспотребнадзора по Архангельской области:

"В Управление Роспотребнадзора по Архангельской области (далее - Управление) Прокуратурой Архангельской области направлена информация, размещенная на Вашем сайте 05.07.2014 «В Архангельске в торговой сети «Петровский» зафиксирована массовая торговля просроченной скоропортящейся продукцией», для рассмотрения и организации проверки. 

Согласно опубликованной информации торговля просроченной продукцией осуществлялась в магазине ТС «Петровский» по ул. Воскресенская. Так как в г.Архангельске по ул. Воскресенская находятся несколько магазинов ТС «Петровский», в которых осуществляют торговую деятельность разные индивидуальные предприниматели, для организации проверки просим направить в адрес Управления информацию о точном адресе магазина, в котором осуществлялась реализация продукции с истекшими сроками годности".

Конец цитаты. 

Заметим, что в нашей информации речь идет о скоропортящихся продуктах. Очевидно, что спустя три недели, их на прилавках магазинов уже нет. 

Если же руководство Роспотребнадзора по Архангельской области рассчитывало на то, что жители Архангельска, сигнализировавшие в редакцию "ЭС", будут хранить тухлые продукты или свои анализы, вынуждены разочаровать специалистов надзорного ведомства. Впрочем, в следующий раз учтем - предупредим читателей, что все испортившиеся продукты стоит сохранять до "оперативного реагирования". 

Заметим, что это далеко не первый аналогичный случай. 

Напомним, ранее "ЭС" сообщало, что представитель Роспотребнадзора по Архангельской области высказал желание провести проверку в торговой сети «Петровский», на прилавках которой месяц назад (!) была обнаружена гнилая колбаса. Проверка в магазине началась с поисков автора публикации. Подробнее об этом читайте здесь

Тем не менее, мы готовы сообщить адрес магазина руководителю Роспотребнадзора по Архангельской области Роману Бузинову. Он располагается в торговом центре, именуемом в народе "Орбита". 

Беда лишь в том, что на днях там завершилась реконструкция магазина и произошла перепланировка. Спустя три недели там не то, чтобы скоропортящихся продуктов не найти - привычные прилавки отсутствуют.  

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле