Завтра в Архангельске+4°CСеверодвинске+4°CОнеге+4°CВельске+10°CМирном+6°CШенкурске+8°CЯренске+5°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 26.04.2024 02:40

Независимые журналисты запросили в Правительстве Архангельской области информацию о ходе исполнения Майских Указов Президента России в социальной сфере

21.08.2014 11:09
Независимые журналисты запросили информацию в Правительстве Архангельской области о ходе исполнения в регионе Майских Указов Президента России в сфере государственной социальной политики по итогам первого полугодия 2014 года. Об этом "ЭС" сообщили в редакции общественно-политического еженедельника "Правда Северо-Запада".

Цитируем тескст официального запроса: 

"- Во сколько раз увеличена/сокращена реальная зарплата работников социальной сферы Архангельской области, по итогам первого полугодия 2014 года, по сравнению с 2013 и 2012 годами? Укажите процент увеличения/сокращения отдельно по каждому периоду. 

- Насколько в Архангельской области увеличена/сокращена зарплата педагогических работников образовательных учреждений общего образования по итогам первого полугодия 2014 года, по сравнению с 2013 годом?

- Сколько в Архангельской области составляла зарплата педагогических работников образовательных учреждений общего образования по итогам 2013 года и сколько она составляет по итогам первого полугодия 2014 года? 

- Насколько в Архангельской области увеличена/сокращена зарплата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений по итогам первого полугодия 2014 года, по сравнению с 2013 годом?

- Сколько в Архангельской области составляла зарплата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений по итогам 2013 года и сколько она составляет по итогам первого полугодия 2014 года? 

- Сколько составляет средняя заработная плата в сфере общего образования в Архангельской области по итогам первого полугодия 2014 года? Сколько составляла средняя заработная плата в сфере общего образования в Архангельской области по итогам 2013 года? 

- Насколько в Архангельской области увеличена/сокращена зарплата преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, и работников учреждений культуры по итогам первого полугодия 2014 года, по сравнению с 2013 годом?

- Сколько в Архангельской области составляла зарплата преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, и работников учреждений культуры по итогам 2013 года и сколько она составляет по итогам первого полугодия 2014 года? 

- Насколько в Архангельской области увеличена/сокращена зарплата врачей, преподавателей образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных сотрудников по итогам первого полугодия 2014 года, по сравнению с 2013 годом?

- Сколько в Архангельской области составляла зарплата врачей, преподавателей образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных сотрудников по итогам 2013 года и сколько она составляет по итогам первого полугодия 2014 года? 

- Насколько в Архангельской области увеличено/сокращено число высококвалифицированных работников (по каждой из выше перичисленных специальностей и профессий) по итогам первого полугодия 2014 года, по сравнению с 2013 годом?  

- Сколько в Архангельской области работает высококвалифицированных работников (по каждой из выше перичисленных специальностей и профессий) по итогам первого полугодия 2014 года и сколько их было по итогам 2012 и 2013 годов? Укажите увеличение/сокращение числа выскоквалифицированных работников отдельно по каждому периоду и в каждой из вышеперечисленных сфер деятельности. 

- Сколько в Архангельской области в 2013 году было создано специальных рабочих мест для инвалидов? 

- Сколько в Архангельской области было создано специальных рабочих мест для инвалидов по итогам первого полугодия 2014 года? 

- Сколько в Архангельской области планируется создать специальных рабочих мест для инвалидов в 2014 году? 

- Насколько в Архангельской области увеличена/сокращена зарплата социальных работников, включая социальных работников медицинских организаций, младшего медицинского персонала (персонала, обеспечивающего условия для предоставления медицинских услуг), среднего медицинского (фармацевтического) персонала (персонала, обеспечивающего условия для предоставления медицинских услуг) по итогам первого полугодия 2014 года, по сравнению с 2013 годом?

- Сколько в Архангельской области составляла зарплата социальных работников, включая социальных работников медицинских организаций, младшего медицинского персонала (персонала, обеспечивающего условия для предоставления медицинских услуг), среднего медицинского (фармацевтического) персонала (персонала, обеспечивающего условия для предоставления медицинских услуг) по итогам 2013 года и сколько она составляет по итогам первого полугодия 2014 года? 

- Насколько в Архангельской области увеличена/сокращена зарплата работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющих медицинские услуги (обеспечивающих предоставление медицинских услуг) по итогам первого полугодия 2014 года, по сравнению с 2013 годом?

- Сколько в Архангельской области составляла зарплата работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющих медицинские услуги (обеспечивающих предоставление медицинских услуг) по итогам 2013 года и сколько она составляет по итогам первого полугодия 2014 года? 

- В каких отраслях бюджетного сектора экономики Архангельской области запущены механизмы нормативно-подушевого финансирования? Сколько составило финансирование на каждого работника в каждой из отраслей по итогам первого полугодия 2014 года? Сколько составиляло финансирование на каждого работника в каждой из отраслей по итогам 2013 года? 

- Когда в Архангельской области сформирована независимя система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги? 

- Где в открытом доступе можно ознакомиться с результатами работы этой системы, а также с результатами публичных рейтингов деятельности организаций, оказывающих социальные услуги? "

Конец цитаты.

Заметим, что согласно Закону "О СМИ" для предоставления ответа отводится семь суток. Даьбы в Правительстве Архангельской области не возникло соблазна забыть о запросе, мы заводим информационный "будильник", который каждый день будет напоминать, сколько осталось времени. 

Напомним, ранее "ЭС" сообщало, что эксперты обнаружили элементы лукавства в отчете Правительства Архангельской области об исполнении Майских Указов Президента России Владимира Путина. Подробнее об этом читайте здесь

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле