Завтра в Архангельске−3°CСеверодвинске−3°CОнеге−3°CВельске−1°CМирном−2°CШенкурске−2°CЯренске−5°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 05.04.2024 18:46

Майор МЧС по Архангельской области Дмитрий Чистяков: "Теперь я молодой перспективный пенсионер"

27.08.2014 13:45
Майор Дмитрий Чистяков, уволенный из рядов МЧС по причине «несоответствия занимаемой должности», судя по всему, из-за опубликованной на «Правде Севера» статьи об украинских беженцах, в которой он выразил свое отношение к их жизни в Архангельске, граничащее едва ли не с дискриминацией украинцев, прокомментировал свое увольнение, заявив, что теперь он стал "молодым перспективным пенсионером". Об этом он написал в своем блоге на своей странице "Вконтакте".

Журналисты "ЭС" связались с Дмитрием Чистяковым и он подтвердил, что это, действительно, его слова. 

Цитируем Дмитрия Чистякова: 

"Уволен по п."л" части первой статьи 58 (за совершение проступков, несовместимых с требованиями, предъявляемыми к личным нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел. По результатам "служебной проверки" "за нарушение ... Кодекса чести сотрудника МЧС, выразившееся в проявлении неуважения и нетактичности по отношению к гражданам Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины, и снижению репутации МЧС России в целом..." 

В статье вроде работать призывал, не мусорить в ПВР... Это как помоями облить после всей моей деятельности - но о ней пусть лучше люди скажут. Сегодня все самое плохое для меня завершилось. Как гора с плеч. А то уж спать не мог, сердце бешено стучало сутки напролет, на корвалоле сидел. 

Сегодня кардиограмму сняли - все супер! Я ж в своей возрастной категории 5 километров на днях бегал, и обогнал "пятерочный" норматив на 2 минуты. Так что я теперь молодой перспективный пенсионер (да-да, у меня выслужена пенсия). И как почтальон Печкин могу сказать: "Я, можно сказать, новую жизнь начинаю!" Хочу сказать огромное спасибо тем, кто поддерживал меня в эти дни, кто слал смс-ки (даже с Байконура!), кто жал руку, кто говорил слова поддержки. Особая благодарность моей милой и самой лучшей на свете жене - Ленушке, которая НИ РАЗУ не сказала что-то типа "я же тебе говорила!" (а ведь говорила), "кто нас теперь будет обеспечивать?!" (ну, так-то я, но не сразу). 

Вы бы знали, КАКАЯ это была поддержка - броня! Настоящая офицерская жена! Моей замечательной теще Татьяне Васильевне Старцевой и не менее замечательному тестю Сергею Александровичу Старцеву, которые, узнав о предстоящем увольнении, сразу же включили полную моральную поддержку. И, конечно, моему замечательному учителю, ветерану пожарной охраны Ирине Сергеевне Будник. Она - мой общественный представитель и адвокат в предстоящем суде.

И что здорово - я ощутил НАСКОЛЬКО все-таки меня ценят люди. Заметьте, я до сих пор не скрываю свои мобильные телефоны - но НИ ОДНОГО звонка с неадекватом или наездами просто не было. Большинство людей, в том числе и все, кто меня увольнял по долгу службы (понимаю, бывшие коллеги, понимаю...) - они ж тоже все меня ценят".

Конец цитаты. 

Напомним, ранее "ЭС" сообщало, что главный редактор «ЭС» Илья Азовский предложил Чистякову работу в редакции, на случай, если тому не удастся остаться на занимаемой ранее должности в МЧС. Подробнее об этом читайте здесь

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле