Завтра в Архангельске−11°CСеверодвинске−11°CОнеге−12°CВельске−16°CМирном−14°CШенкурске−16°CЯренске−6°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 08.02.2024 19:51

В Архангельской области самое жуткое преступление со времён расчленителя Третьякова: в Северодвинске найдено туловище женщины - головы, рук и ног не обнаружено

22.09.2014 02:24
Ранним утро воскресенья, 21-ого сентября, в городе Северодвинске Архангельской области было обнаружено расчленённое тело женщины. Собственные осведомлённые источники «Эхо СЕВЕРА» констатируют жуткую подробность: расчленёнка – это мягко сказано. Ибо обнаружено только туловище женщины. Без рук, без ног и без головы – эти части тела северодвинский Потрошитель отрезал – это факт. Но оставил где-то в другом месте.

Страшная находка, как сообщают собственные источники «Эхо СЕВЕРА», обнаружена в реке Параниха, что в городской черте Северодвинска, в районе улицы Кирилкина.

Труп нашли рыбаки и сообщили в правоохранительные органы об ужасной находке.

В Следственном Управлении СК РФ по Северодвинску нашему источнику сообщили лишь одну подробность -  тело принадлежит женщине. Остальное вытекает из вышеизложенного - личность пытаются установить эксперты.

О возрасте что-то утверждать можно лишь предположительно…

По факту обнаружения тела правоохранительные органы открыли уголовное дело. Ясно, что это статья УК РФ «Убийство», совершённое в особо жестокой и особо циничной форме.

Идет расследование обстоятельств смерти неизвестной гражданки.

Эксперты и краеведы, занимающиеся правоохранительной тематикой, журналистам редакции «Эхо СЕВЕРА» выдают лишь один комментарий: самое жуткое преступление со времён известного архангельского людоеда-расчленителя Третьякова, орудовавшего в Привокзальном микрорайоне Архангельска в 70-ые годы XX века. Третьяков своих жертв (а были это в основном дамы и леди лёгкого и полулёгкого поведения) зазывал в квартиру BONEY M послушать на импортной аппаратуре, в темноте и под грохот музыки забивал, тела нёс в ванну и расчленял согласно гастрономической науке – филе, огузок, субпродукты. Часть "мясной продукции" позднее обнаружили в морозильной камере Третьякова, часть была изъята из торговли – конкретно магазина «Восход» (ныне «Дрищма»).

В квартире, кроме ножей, мачете и всяческих прибамбасов заправского мясника, была обнаружена и схема разделки говядины.

Мотивы Третьякова, говорят, были самые утилитарные – в молодости он начинал на мясокомбинате, а позднее по комсомольской путёвке попал на железную дорогу, где ему явно не доставало удовлетворения, имевшегося ранее при работе мясником.

Кстати, Третьяков на железной дороге слыл весьма сознательным рабочим, активистом Общества «Знание», был членом ВЛКСМ и даже занимал не последнюю должность в местном профкоме.

Обнаружили, а позднее изобличили и накрыли Третьякова случайно – в начале 80-ых в Привокзальном микрорайоне Архангельска началось строительство по тем временам самого современного двузального и повышенной комфортности кинотеатра. Позднее получившего название «Русь». Улицы 23-ей Гвардейской Дивизии и всего прочего, что ныне заполняет просторы от этой улицы до ж/д насыпи, не было и в помине – это был мрачный пустырь. Уже не болото, поскольку мелиорация и отсыпка были завершены, но ещё не город.

И вот под будущий кинотеатр «Русь» начали рыть котлован: глядь – мешок. Второй, третий…

О содержимом говорить лишний раз не стоит, поскольку, не ровен час, кто-то из читателей может обедать…

Начали массовые раскопки по всему пустырю и, кроме котлована «Руси», нашли мешки с расчленёнкой в ж/д насыпи и близ ТРЦ «Орбита».

Третьяков позднее был осуждён и приговорён к высшей мере наказания. Был расстрелян, о помиловании не просил.

Кстати, официальный сайт УМВД по Архангельской области ничего страшного не публикует – ещё бы, канун дня милиции – подготовка, учитывая специфику момента, а именно: ожидаемый генеральский звездопад на погоны одного полковника... Сайт областной полиции радует жителей региона только позитивными новостями и творческими инициативами.

Например: полицейские организовали встречу подростков с хоккеистами «Водника» - это новость №1 – дадим ей кодовое наименование «Мутко, как пример, заразителен».

Новость №2 – она же инициатива: объявлен конкурс «Народный участковый». Странное название: милиция была народной, но её переименовали в полицию, что определение «народная» исключает из контекста автоматически. И вот, от чего уходили – к тому и пришли: был народный милиционер, стал народный полицейский участковый. Причём слово «народный» не применяется к прочим сотрудникам полиции, как-то: ГИБДД-шник, ППС-ник, оперуполномоченный, героический работник службы тыла, ОСБ и прочих.

Типа, они что - не народные?

«Как пить дать» – несправедливо так рассуждать…

Вот интересно, наверняка ведь в районе улицы Кирилкина в Северодвинске находится участок какого-нибудь Полицейского участкового, но, скорее всего, крайне затруднительно будет выяснить, когда в последний раз могучая поступь берцев уполномоченного ступала по Кирилкина-стрит, когда люди слышали голос своего участкового, помнят ли черты лица…

Зато начальственный состав повсеместно плодится и плодится…

А преступления всё жутче и жутче. Начальство, разумеется, в этом не виновато. Ибо, в конце концов, не оно же убивает и не расчленяет. Виноват народ - народ, потерявший нравственные скрепы.

Простите, что такая жесть опубликована в канун (за два месяца) до Дня Милиции - мы опять испортили праздник. Ей-богу, мы не виноваты, не мы расчленяли. Мы лишь написали…

"Мы ведём незримый бой,

нам начертаный судьбой.

Информационная служба...

ДНИ И НОЧИ..."

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле