Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске+1°CОнеге+2°CВельске+3°CМирном+2°CШенкурске+3°CЯренске+2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,среда, 20.03.2024 20:32

В Нарьян-Маре избранный губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин на инаугурации присягнул на Конституции и в тот же день назначил Сенатором от НАО Вадима Тюльпанова

22.09.2014 07:39
В Нарьян-Маре состоялась торжественная церемония вступления в должность избранного губернатора Ненецкого автономного округа. 14 сентября за Игоря Кошина отдали голоса 76,7% избирателей. По оглашении результатов выборов Игорь Викторович принес присягу на Конституции Российской Федерации и Уставе Ненецкого автономного округа. После официального вступления в должность Игорь Кошин подписал постановление о наделении полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ – представителя от Администрации Ненецкого автономного округа Вадима Тюльпанова. Эти и другие подробности действия сообщает официальный сайт Ненецкой окружной Администрации.

Ненецкий автономный Округ (НАО), Нарьян-Мар, "Красный Чум", сентябрь 2014-ого года.

Цитата из инаугурационной речь избранного губернатора НАО Игоря Кошина – далее, цитата по официальному сайту администрации НАО:

- Все основные направления деятельности органов власти субъекта очень подробно и детально изложены в Концепции развития Ненецкого округа до 2025 года, которую мы публично обсуждали в течение четырех месяцев. Эта работа будет продолжена, чтобы Концепция нашла реальное отражение в программах социально-экономического развития региона, в окружном бюджете. В своей деятельности намерен руководствоваться тремя основными задачами. Создать комфортные условия проживания для людей высокого возраста, потому что все, что создано сегодня в округе, создано их руками. Обеспечить достойные условия для образования, проживания и взросления юного поколения. Создать благоприятные условия для самореализации людей среднего возраста. Впереди нас всех ждет большая, активная работа, связанная с преобразованием региона. Хочу поблагодарить руководство Архангельской области, а также депутатов двух субъектов за взвешенное решение о передаче государственных полномочий с 1 января 2015 года Ненецкому автономному округу.

Конец цитаты.

                                                            ***

Заместитель полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева – далее цитата по официальному сайту администрации НАО:

- очень символично, что вступление в должность губернатора проходит в день празднования юбилея Ненецкого округа. Сегодня подводятся итоги и строятся планы на будущее. Реализация этих планов полностью зависит от вашей команды. Я абсолютно уверена, что вы с этой задачей справитесь, не разочаруете избирателей и оправдаете их надежды.

Конец цитаты.

                                                      ***

Из официального приветствия полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина:

- Примите мои искрение поздравления с избранием вас на пост высшего должностного лица Ненецкого автономного округа, - говорится в тексте приветствия. - Уверен, оказанное вам избирателями доверие основано на знании вашей длительной и плодотворной работы по социально-экономическому развитию региона, в уверенности, обоснованности и реалистичности предложенных вами перспективных планов. Ненецкий округ имеет стратегическое значение в обеспечении энергетической безопасности Российской Федерации, в защите его позиций в Арктическом регионе, в освоении ресурсов Русского Севера. Успешное экономическое развитие субъекта является залогом неуклонного улучшения качества жизни его населения, последовательного решения социальных вопросов в соответствии с требованиями майских Указов главы государства. Неизменное внимание органов государственной власти НАО должно быть обращено к вопросам социально-экономического и этнокультурного развития коренных малочисленных народов Севера. Желаю вам успехов в реализации намеченных планов, успехов и благополучия.

Конец цитаты.

                                                       ***

После официального вступления в должность губернатора Ненецкого автономного округа Игорь Кошин, как сообщается на официальном сайте администрации НАО,  подписал постановление о наделении полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ – представителя от администрации Ненецкого автономного округа.

Сенатором от исполнительного органа власти субъекта стал Вадим Тюльпанов.

Справка «Эхо СЕВЕРА» (по материалам официального сайта администрации НАО)

Вадим Альбертович родился 8 мая 1964 года в Ленинграде. В 1986 году окончил Ленинградское высшее инженерное морское училище имени адмирала С.О.Макарова. Работал на судах Балтийского морского пароходства. В июле 1997 года стал соучредителем и был избран председателем совета Санкт-Петербургского регионального фонда правовой защиты пенсионеров и малоимущих.

В феврале 1998-го года избран депутатом совета муниципального округа 27 Кировского района. В 1998 году стал депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга второго созыва. В декабре 2002 года вновь избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга третьего созыва. Является членом партии «Единая Россия». В январе 2003 года избран председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. В марте 2007 года - депутатом Законодательного Собрания четвертого созыва. 21 марта 2007 года большинством голосов вновь избран Председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

С декабря 2011 года - член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности. Сегодня Вадим Альбертович стал сенатором от Ненецкого автономного округа.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле