Завтра в Архангельске0°CСеверодвинске0°CОнеге0°CВельске0°CМирном0°CШенкурске0°CЯренске−2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 29.02.2024 20:08

В Плесецком районе Архангельской области найден утопленник со связанными конечностями - возбуждено уголовное дело

22.09.2014 12:10
Днём 20 сентября 2014 года в реке Моша, у деревни Федово Плесецкого района Архангельской области, обнаружено тело 23-летнего мужчины. Труп связан по рукам и ногам. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по АО и НАО.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 105-ой УК РФ (убийство).

 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Один из подозреваемых задержан.

В связи с изложенным, просим лиц, обладающих информацией, которая может помочь следствию, обратиться в правоохранительные органы по следующим номерам телефонов:

- 02;

- (818-32) 7-13-08 - телефон следственного отдела по ЗАТО город Мирный Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

Комментарий редакции:

Криминальная новость про убийства с расчленёнкой, бондажом, садизмом, сатанизмом, жестокостью - когда они по отдельности даются, вроде как, факт общественной жизни - выглядит это жутковато, вызывает отвращение, брезгливость, но не ужас...

Ужас, причём панический, возникает, если таких кошмаров много набегает за короткий период времени. Вот как за последнюю неделю-полторы в Архангельской области. И это при том, что "Эхо СЕВЕРА" принципиально не публикует в новостях факты бытовой жестокости, расчлененки и пьяной поножовщины. Мы бережём нервы впечатлительных читателей и не желаем, чтобы с нашего сайта лилась натуралистичная мерзость жизни - ибо так можно докатиться до демонстрации гноя и кровавого мяса.

Но вот в данном случае нервы читателей придётся потрепать суровой правдой жизни...

Итак, за истекшие полторы недели в Архангельской области случились убийства, разнообразные по степени жестокости. По способу умерщвления людей в областной "убойной" хронике можно изучать историю криминалистического раздела "маньяки".

Читаем, ловим мурашки - ибо это по-настоящему ужасно и уже страшно:

- в Северодвинске парень с партнёршей по коммерческой сделке сначала гешефт замутили и отработали, деньги поделили, потом на пустыре занимались сексом, после соития парень ударил мадам пять раз по голове кирпичом;

- В Плесецке школьник после уроков так "ударно" настучал по лицу сверстника, что тот скончался;

- поножовщин пьяных - штук пять в релизах выловлено;

- в Северодвинске обнаружено женское туловище - именно туловище, поскольку рук и ног, как и головы не обнаружено - подробнее об этом здесь;

- Там же, в Северодвинске, целая серия жестоких избиений с увечьями - как сопутствующий фактор передла сфер влияния, происходящего в пользу местного коронованнного авторитета. Весь город говорит о взятии криминалом под контроль львиной части бизнеса и о невиданной даже в суровые 90-ые годы жестокости, когда достаётся, причём, очень больно и с последствиями для здоровья, не только простым смертным бизнесменам, но даже родственникам высокопоставленных чиновников и силовиков;

- и вот Плесецк - "жмур" в реке Моша с бондажем конечностей - убийство очередное, зверское.

И ответа, почему всё так - одно к одному, у нас нет. Есть версии - одна апокалиптическая, на грани фатализма, но мы верим в справедливость, мудрость и великодущие Всевышнего и потому склоняемся ко второй версии - зомбированные агипропом, телепузиками, всяческми "Ворониными", интернет-играми и дурными соцсетями - короче, цивилизацией с "прелестями" глобализации, земляки сходят с ума. Слишком бурно и слишком неожиданно, много и доступно стали массовые увлечения - это всё равно как не прочитать ни одной книжки с детства, а потом лет в тридцать взять и запоем нырнуть в сочинения Ницше или Кафки...

В общем, массовые шизофрении и паранойи на фоне различных тревог, которые несёт нам каждый день окружающая действительность.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле