Завтра в Архангельске+3°CСеверодвинске+3°CОнеге+3°CВельске+8°CМирном+5°CШенкурске+6°CЯренске+1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,среда, 24.04.2024 17:36

Будильник для правительства Архангельской области: остается один день для ответа на запрос журналистов о ходе исполнения майских Указов президента России в сфере образования и науки

24.09.2014 16:26
Независимые журналисты вновь вынуждены "завести будильник" для правительства Архангельской области, ибо сегодня истекает срок предоставления официального ответа на запрос о ходе исполнения в регионе задач майского Указа президента России в сфере образования и науки. До конца рабочего дня остается менее двух часов, а ответ до сих пор не предоставлен. Об этом "ЭС" сообщили в редакции общественно-политического еженедельника "Правда Северо-Запада".

Заметим, что официальный запрос в Правительство Архангельской области был направлен в минувшую среду (17 сентября). Цитируем официальный запрос:

"- Когда Правительством Архангельской области была проведена оценка состояния математического образования в учебных заведения региона?

- Какие аналитические материалы использовались при проведении данной оценки и, где можно ознакомиться в открытом публичном доступе с ее результатами? Укажите полную адресную строчку в сети Интернет или предоставьте копию документа. 

- Когда Правительством Архангельской области был проведен мониторинг деятельности государственных образовательных учреждений в целях оценки эффективности их работы? Где можно ознакомиться с его результатами? Укажите полную адресную строчку в сети Интернет или предоставьте копию документа. 

- Сколько учебных заведений было признано неэффективными по итогам данного мониторинга? 

- Сколько в Архангельской области учебных заведений, из числа признанных неэффктивными, реорганизовано в 2012 и 2013 годах, а также в первой половине 2014 года? 

- Сколько учащихся и в какие учебные заведения были переведены в ходе реорганизации? 

- Сколько в Архангельской области составлял размер стипендий у нуждающихся студентов первого и второго курсов, обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично", в 2012 и 2013 годах, а также во второй половине 2014 года?   

- Сколько детей и молодых людей (девушек) в Архангельской области признано одаренными в ходе мер, реализуемых Правительством Архангельской области, в 2012 и 2013 годах, а также во второй половине 2014 года?

- Скольким одаренным детям и молодым людям (девушкам) Архангельской области были оказаны меры поддержки, в 2012 и 2013 годах, а также во второй половине 2014 года? В чем они заключались?

- Сколько новых мест в детских садах Архангельской области было создано за счет строительства новых зданий в 2012 и 2013 годах, а также во второй половине 2014 года?  

- Сколько новых мест в детских садах Архангельской области было создано за счет перепрофлирования учреждений в 2012 и 2013 годах, а также во второй половине 2014 года? Перечислите, какие учреждения и в каких муниципальных образованиях были перепрофилированы под детские сады.  

- Сколько частных дошкольных образовательных учреждений создано на территории Архангельской области в 2012 и 2013 годах, а также во второй половине 2014 года?   

- Сколько детей в возрасте от трех до семи лет поставлены на учет для предоставления места в дошкольных образовательных учреждениях Архангельской области в 2012 и 2013 годах, а также во второй половине 2014 года? Скольким из них предоставлены места в каждый из указанных периодов? 

- Сколько занятого населения Архангельской области в возрасте от 25 до 65 лет было зарегистрировано в Архангельской области в 2012 и 2013 годах, а также во второй половине 2014 года?

- Сколько человек из общего числа занятого населения Архангельской области в возрасте от 25 до 65 лет прошли повышение квалификации и (или) профессиональную подготовку в 2012 и 2013 годах, а также во второй половине 2014 года?

- Сколько в Архангельской области проживает детей в возрасте от 5 до 18 лет? Сколько из них  обучалось по дополнительным образовательным программам (перечислите по каким именно программам и в каких учебных заведениях) в 2012 и 2013 годах, а также во второй половине 2014 года? 

- Сколько процентов образовательных учреждений среднего профессионального образования и образовательных учреждений высшего профессионального образования Архангельской области расположены в зданиях, которые приспособлены для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья от общего числа учреждений среднего профессионального образования и образовательных учреждений высшего профессионального образования Архангельской области? Перечислите, какие именно учебные заведения. 

- Сколько в Архангельской области педагогических работников, работающих с детьми из социально неблагополучных семей, зарегистрировано в 2012 и 2013 годах, а также во второй половине 2014 года? 

- Скольким педагогическим работникам Архангельской области, работающим с детьми из социально неблагополучных семей, были оказаны меры поддержки в 2012 и 2013 годах, а также во второй половине 2014 года? В чем они заключались?"

Конец цитаты. 

Заметим, что на данный момент пришел лишь ответ из Агентства по печати и СМИ Архангельской области следующего содержания, цитата: 

"На Ваш запрос от 17.09.2014 сообщаем, что агентством по печати и средствам массовой информации Архангельской области направлено письмо в министерство образования и науки Архангельской области. После получения ответа информация будет направлена в Ваш адрес"

Конец цитаты. 

Нельзя исключать, что руководитель Агентства по печати и СМИ Архангельской области Алла Валуйских до сих пор не запомнила, что Закон "О СМИ" отводит на ответ ровно семь суток. В этом случае, нельзя исключать, что госпожа Валуйских не проинформировала министерство образования и науки Архангельской области о том, что временные рамки для предоставления ответа ограничены. 

Видимо, поэтому руководитель Агентства по печати и СМИ Архангельской области использует формулировку "после получения ответа…". 

В связи с этим независимые журналисты исправляют оплошности чиновницы Валуйских и напоминают чиновникам правительства Архангельской области, что срок предоставления ответа на запрос истекает сегодня (24 сентября). В противном случае, мы вынуждены будем обратиться в прокуратуру с заявлением об административном нарушении.   

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле