Завтра в Архангельске+8°CСеверодвинске+9°CОнеге+8°CВельске+12°CМирном+10°CШенкурске+9°CЯренске+6°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,среда, 10.04.2024 21:24

Эксперты: кляузы доброжелателей с требованием проверить расходование бюджетных средств в мэрии Архангельска - очередной залп информационной войны

15.10.2014 11:11
Обращение депутата Государственной Думы, члена Центрального штаба ОНФ Михаила Старшинова в Генпрокуратуру эксперты расценили как очередной залп информационной войны, в ходе которой членов "Народного фронта" пытаются использовать "втёмную". Такую реакцию наблюдателей вызвало заявление, опубликованное в газете "Известия".

Известно, что Архангельское отделение "Народного фронта" возглавляет ставленник губернатора Орлова, поэтому нет ничего удивительного, что в информационной войне пытаются использовать уважаемую общественную организацию.

 

Заметим, что трудно назвать существующее противостояние войной между мэрией и областным правительством. Воюет губернатор Орлов. Яркое подтверждение этому - факт: когда господин Орлов был в отпуске, ситуация в регионе оставалась спокойной. 

Стоило губернатору Орлову возвратиться из отпуска, как тут же появилось некое ООО "Дежурная часть", обласканное пресс-службой губернатора Архангельской области. Подробнее об этом читайте здесь

Теперь прозвучал очередной залп. Скорее всего, как и предыдущие попытки, он закончится "пшиком", а Архангельская область, опять не в лучшем качестве, прославится на всю Россию. 

Дело в том, что уже были обращения в прокуратуру, в том числе и Генеральную, по обозначенной теме. Обоснованность и целесообразность трат средств мэрией Архангельска была подтверждена решениями Октябрьского районного суда Архангельска и Архангельского областного суда. 

Ранее подобные обращения писал известный кляузник, который ищет порнографию в прессе, - заместитель губернатора Архангельской области Андронов. Но решения судов неоспроимы: расходование средств мэрией Архангельска - обоснованно. 

Интересен комментарий депутата Государственной Думы Ирины Чирковой, озвученный газете "Известия", цитата: 

"Ситуация обострена конфликтом мэра и губернатора. Информационная война идет на региональном уровне. Поэтому используются граждане, критикующие либо одни проблемы, за которых ответственен мэр, либо другие — из области ответственности губернатора, — рассказала Чиркова, отметив, что проблемы в Архангельске в основном не отличаются от проблем в других городах России".

Конец цитаты.

Однако депутат Чиркова сказала не всю правду. Тогда был первый залп информационной войны, развернутой областным правительством во главе с губернатором Орловым. Причиной ее стал полный провал идеи региональных властей о лишении ветеранов труда заслуженных льгот. 

Официальный публикатор постановлений мэрии Архангельска, газета "Архангельск - город воинской славы", начала печатать мнения ветеранов труда, в которых прозвучала довольно жёсткая критика губернатора, чего он, похоже, до сих пор не может простить.  

Областное правительство влезло в дела одного из четырех муниципалитетов-доноров на территории Архангельской области.   

Известно, что письмо готовилось в недрах кабинета заместителя губернатора Архангельской области Ковалева с целью озвучить его через структуры "Народного фронта". Об этой "идее" было известно еще в конце весны - начале лета. 

Тогда же с поста руководителя Архангельского отделения "Народного фронта" был снят заслуженный и уважаемый учитель Олег Коноплев и назначен прогубернаторский ставленник, малоизвестный господин Шалауров. 

Вероятно, в то время хватило разума не отправлять это письмо через "Народный фронт", поскольку решения судов уже стали широко известными. Но задачи, поставленные чиновничеству по свержению мэра Архангельска, не выполнены и, видимо, сейчас письмо решили пустить в ход.        

Кстати, в письме содержатся недостоверные данные и ложь, так что депутата Государственной Думы и "Народный фронт" попросту ввели в заблужднения. Например, газету "Правда Севера" давно готовы распространять в сети "Роспечать". Однако, поскольку правительство Орлова профинансировало бесплатное расспространение многотысячного тиража, необходимость в этом отпадает сама собой.    

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле