Завтра в Архангельске−1°CСеверодвинске−2°CОнеге−1°CВельске+2°CМирном0°CШенкурске+2°CЯренске+1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 19.04.2024 13:06

Депутат Государственной Думы Ярослав Нилов выступил за сохранение северных надбавок, в том числе, для жителей Архангельской области

21.10.2014 19:00
Депутат Государственной Думы Ярослав Нилов прокомментировал обсуждаемый вопрос о возможной отмене так называемых северных надбавок. Заявление вызвано тем, что ряд федеральных СМИ сообщили о поднятии данного вопроса министром труда и социальной защиты Российской Федерации Максимом Топилиным.

Цитируем депутата Государственной Думы Ярослава Нилова:

«Никакие северные надбавки отменять не надо! Очевидно, что министр, принимая такое решение, руководствовался в том числе той информацией, которую ему дали подчиненные. И этих подчиненных нужно на месяц-другой отправить на стажировку в какой-нибудь северный регион, в зимнее время, для того, чтобы они поняли, как там живут люди.

Цены на продовольствие там выше средних. Другие погодные условия, тяжелый климат. Присутствует такое явление, как полярные ночи, полярные дни и белые ночи. Это вызывает определенные нарушения сна, здоровья. Людям не хватает кислорода, не хватает витаминов, там тяжелейшие условия для жизни! Климатическая и экономическая ситуация не меняется. На каком основании, почему жители этих регионов должны испытывать материальные трудности?

Считаю, что северные надбавки надо сохранить. И больше внимания уделить вопросам профилактики здоровья, поддержки психофизического состояния, обеспечению санаторно-курортного отдыха наших граждан. 

ЛДПР при рассмотрении федерального бюджета неоднократно говорила, что распределение средств должно зависеть только от количества проживающего населения и географических условий, а не от национального состава соответствующего субъекта. Здесь же почему-то все происходит наоборот!

И лучше бы министерство вместо таких заявлений вернулось к рассмотрению нашей инициативы об установлении минимального размера оплаты труда в размере ста рублей в час и поддержало её. 

Надо всегда помнить, что наша страна очень большая, и в Москве, в теплых кабинетах, принимать решение ограничивать дополнительные материальные блага, компенсирующие затраты на лечение, отдых, дорогие продукты, – это, как минимум, не социально ориентировано»

Конец цитаты. 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле