Завтра в Архангельске+4°CСеверодвинске+4°CОнеге+7°CВельске+15°CМирном+8°CШенкурске+8°CЯренске+2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 23.04.2024 15:26

Архангельский участковый обвиняется в совершении трех служебных подлогов. Очередной оборотень в рядах полиции полковника Волчкова...

22.10.2014 14:14
Заместителем прокурора Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего архангелогородца Евгения Третьякова, обвиняемого в совершении трех служебных подлогов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Евгений Третьяков, являясь участковым уполномоченным полиции ОП № 1 УМВД России по Архангельску, желая улучшить показатели своей служебной деятельности по выявлению и раскрытию преступлений, 20 марта 2013 попросил знакомую гражданку, неоднократно обращавшуюся в органы полиции из-за семейных конфликтов, подписать чистый бланк заявления о принятии устного сообщения о преступлении и внес в него ложные сведения о причинении ей побоев.

В продолжение своего умысла Третьяков по данному материалу вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

При аналогичных обстоятельствах им совершено еще 2 служебных подлога 21 февраля 2013 и 24 ноября 2013.

Уголовное дело, возбужденное на основании материалов прокурорской проверки, направлено в Ломоносовский районный суд города Архангельска для рассмотрения по существу.

Комментарий редакции:

Вот в чем проблема участковых в Архангельске: если раньше такие, широко известные каждому жителю «привоза» участковые, как Каменский, повышали уровень своей служебной деятельности при помощи интенсивного труда, то сейчас участковые желают улучшить показатели своей служебной деятельности при помощи подлогов.

А на деле, служба на первый взгляд, кажется и не видна  – информационных щитов у домов нет, работу с населением далеко не каждый увидит или видел хотя бы раз, граждане попросту не знают, где участковый и как его найти. Но виноват в любом случае народ – несознательный, незаконопослушный.  

А руководители ведомства участковых уполномоченных утверждают, что участковые работают настолько эффективно, насколько можно. И поспорить-то с ними сложно – ведь на любой вопрос готова позитивная статистика с положительной динамикой.

Только не всегда, как оказалось, статистика эта достоверная, бывает и сфальсифицированная. Готовы поспорить, что и на этот случай у руководства есть ответ. Но вот дальнейшего решения проблемы с иногда встречающимися оборотнями руководство пока не видит.

Зато увидел Брэм Стокер и предложил рецепт отличия оборотня от человека: чеснок в нос, осиновый кол наготове и главное - оборотень не отражается в зеркале. Носите с собой вышеуказанные атрибуты.

Фото «ЭС»

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле