Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+1°CОнеге+2°CВельске0°CМирном0°CШенкурске0°CЯренске−1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 01.03.2024 18:37

На сайте правительства Архангельской области обнародована очередная недостоверная информация

22.10.2014 15:49
Сегодня на сайте правительства Архангельской области появился пресс-релиз, в котором говорится об открытии в Архангельске новой спортплощадки. Сама площадка, как оказалось на деле, далеко не новая, а история с ее возведением попахивает очередной ложью. Об этом сообщает корреспондент «ЭС», собственными глазами увидевший этот объект.

Корреспонденты «ЭС», ознакомившись на официальном сайте правительства Архангельской области с новостью о том, что в Архангельске появилась  очередная спортплощадка по адресу улица Тимме, дом 8, призадумались: какой же смысл открывать подобные площадки перед началом зимы, когда их логичнее строить в конце весны, чтобы занятие спортом не сопровождалось обморожением?

Ладно, мы еще понимаем - зимние виды спорта, но «стрит воркаут» подразумевает подтягивания на перекладинах, упражнения на пресс, жим лежа и так далее. Все эти упражнения выполняются на железных конструкциях, занятия на которых зимой едва ли будут комфортны.

Призадумались - и отправились собственными глазами поглядеть на очередное детище правительства области.

Прибыв на место, мы слегка опешили. Да, спортплощадка есть, но ощущения свежего, открытого именно сегодня объекта, она совершенно не оставляет. Более того, в разговоре с местными жителями удалось узнать, что она существует уже около двух месяцев. Только вот не была покрашена, а красно-белый колер уголок дворового спорта приобрёл относительно недавно.

Таким образом, выходит, что пресс-релиз опубликован сегодня, а площадке уже точно более одного месяца. Теперь остается понять, кто все же врет?

Редакция «Эха СЕВЕРА» предполагает, что данная история могла развиваться по двум сценариям: первый – правительством Архангельской области были выделены деньги на строительство спортплощадки, но эти деньги благополучно испарились. Отчет же о проделанной работе необходим - и тут под руку попадается относительно недавно возведенная спортплощадка, которая и становится "тем самым объектом".

Вариант два: объект действительно был возведен группой энтузиастов (и отнюдь не сегодня). В таком случае, логично задать вопрос, при чем здесь правительство Архангельской области и почему информация об этой площадке появилась только сегодня? Неужели у властьимущих дел других нет, как рассказывать о каких-то, заметим, выглядящих не очень качественно, сооружениях?

На эти мысли наводит ряд несостыковок, приведенных в вышеуказанном пресс-релизе. Во-первых, так называемое время открытия. Побывав по адресу Тимме 8, любой здравомыслящий человек поймет, что объект возведен не сегодня, на скамейках видны царапины, рядом разбросана шелуха от семечек и сама краска на турниках далеко не свежая.

Во-вторых, что касается энтузиастов и местных жителей, постройка такого объекта требует немалых затрат, так как все конструкции забетонированы и окрашены, а это наверняка обойдется в "копеечку".  

Ну, и напоследок, правительство Архангельской области пообещало жителям во дворе дома по улице 23-ей Гвардейской Дивизии возвести очередной спортивный городок. Давайте пожелаем удачи спортсменам, которые все же решатся позаниматься на улице в минусовую погоду, ведь именно это время года, возможно, по мнению министерства по делам молодежи, спорта и туризма Архангельской области, является наиболее благоприятным для «стрит воркаута».

Фото: «ЭС», на фото та самая спортплощадка по адресу Тимме, 8. Заметим, что ранее на ее месте находились кустарники, которые были вырублены под это отвратительное сооружение, коим гордится правительство Архангельской области и выдает его за спортплощадку. К слову, рядом с ней находится большой забетонированный пустырь, не эксплуатирующийся уже длительное время. 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле