Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске+1°CОнеге+2°CВельске+4°CМирном+3°CШенкурске+2°CЯренске0°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 28.03.2024 14:03

Пресс-служба Архангельской городской Думы тщетно пытается опровергнуть информацию о совместительстве вице-спикером Татьяной Боровиковой муниципальной службы с частным бизнесом

22.10.2014 19:42
Пресс-служба Архангельской городской Думы якобы опровергает информацию о том, что Татьяна Боровикова совмещает работу в муниципальных органах власти с частным бизнесом, что напрямую противоречит установленному на территории РФ законодательству, в частности - закону «О противодействии коррупции». Эксперты отмечают, что опровержение надуманное и приведенные аргументы выдернуты из контекста.

Напомним, ранее «ЭС» сообщало, что заместитель председателя Архангельской городской Думы Татьяна Боровикова совмещает работу в муниципальных органах власти с частным бизнесом. Тем самым, возможно нарушает Закон "О противодействии коррупции". Подробнее об этом читайте здесь.

Сегодня пресс-служба Архангельской городской Думы попыталась опровергнуть эту информацию, вероятно желая состряпать «хорошую мину» высшего руководства при плохой игре.   

Официальный сайт городской Думы, сообщает, что накануне сессии в адрес Архангельской городской Думы из областной прокуратуры «поступил отчет о результатах проверки» (формулировка ноу-хау с официального сайта Архангельской городской Думы. Получается, что рядовым гражданам прокуратура отвечает, а перед депутатами отчитывается… - прим. «ЭС») данной информации.

Сообщается, что в ходе проверки прокуратура не нашла подтверждения информации. Далее приводится цитата из отчета прокуратуры. Причем, вырванная из контекста, чего ни в коем случае не должна позволять себе пресс-служба любого органа власти.

Сразу же всплывает логичный вопрос: как так?  Почему не установлено? Если по выписке ЕГРЮЛ, которая находится на официальном сайте Федеральной Налоговой Службы, отчетливо видно, что Татьяна Боровикова все же совмещает бизнес и занимает пост в муниципальных органах власти.

Исходя из того, что пресс-службой Архангельской городской Думы дана цитата, вырванная из контекста, предполагаем, что на самом деле проверка в отношение Татьяны Боровиковой хоть и прошла, но отчет по ней не представлен общественности в полном виде. Ведь если Татьяна Боровикова действительно не совмещает приятное с полезным, тогда получается, что на официальном сайте налоговой инспекции размещена недостоверная информация?

В таком случае, придется провести еще одну проверку прокуратуре и установить: в чем же дело, и кто все-таки виноват?

Журналисты «ЭС» озвучили информацию. Есть Татьяна Боровикова, которая, согласно официальному сайту Архангельской городской Думы, занимает пост вице-спикера. И есть Татьяна Боровикова, которая, согласно информации с официального сайта налоговой инспекции Архангельской области, занимается частным бизнесом. Сопоставление данных фактов – сфера деятельности надзорного органа. 

Следовательно, подозрения в отношении Татьяны Боровиковой нельзя назвать опровергнутыми, а лишь отложеными до окончания всеобъемлющей проверки и выяснения обстоятельств произошедшего.

Заметим, что пресс-служба Архангельской городской Думы – официальное ведомство муниципального органа власти, а не кружок писателей-фантастов, поэтому выдергивание фраз из контекста не только не профессионально, но и совершенно не корректно. Для полного понимания ситуации следует обнародовать полную исчерпывающую информацию, а не выдавать мнения и суждения за факты. 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле