Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+1°CОнеге+2°CВельске0°CМирном0°CШенкурске0°CЯренске−1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 01.03.2024 18:38

Окружение губернатора Орлова давит на депутата Архангельской городской Думы Красильникова за появление на страницах "Правды Северо-Запада" с призывом о сборе благотворительных средств

24.10.2014 11:32
Депутат Архангельской городской Думы и главный врач "Первой городской больницы" Архангельска Сергей Красильников в присутствии пяти депутатов и двух вице-мэров обратился с просьбой к главному редактору "Правды Северо-Запада" Илье Азовскому не упоминать его имя на страницах издания не в каком контексте - ни хорошо, ни плохо. Причиной такой просьбы стало давление со стороны министра здравоохранения Архангельской области Ларисы Меньшиковой. Свидетелем диалога стал корреспондент "ЭС".

Напомним, что в номере от 8 октября 2014 года появилась информация о посещении депутатом Красильниковым женского монастыря.

Цитата из "Правды Северо-Запада": "На минувшей неделе, от имени и по поручению коллег, председатель комиссии по социальным вопросам и образованию Архангельской городской Думы Сергей Красильников посетил Свято-Иоанно-Богословский женский монастырь, оказал обители посильную помощь и, от имени своего и коллег по комиссии, попросил горожан последовать этому примеру.

Поводом для визита депутата Красильникова в Свято-Иоанно-Богословский женский монастырь стало письмо его настоятельницы, игуменьи Афанасии (в миру – Рудалёвой Валентины Сергеевны)"

Конец цитаты. 

Заметим, что информация, размещенная в газете, занимала не более четверти полосы. При этом значительную часть на "четвертушке" заняли фотография настоятельницы и реквизиты для сбора благотворительных средств. Визит Красильникова лишь стал информационным поводом, чтобы призвать граждан к сбору средств в помощь Свято-Иоанно-Богословскому женскому монастырю. 

Примечательно, что в этом номере газеты прозвучала (причем достаточно мягкая) критика в адрес губернатора Архангельской области Игоря Орлова и его супруги.   

Например, журналисты сообщили об очередном падении Орлова в рейтинге эффективности губернаторов. В частности, исследование, подготовленное Фондом развития гражданского общества, показало стремительно-устойчивое падение популярности и снижение уровня доверия к главе Архангельской области Игорю Орлову. Падение солидное - с 58- го на 67-е место.

В этом же номере эксперты проанализировали беспрецендентное интервью супруги губернатора Архангельской области, которое вызвало опасение у хранителей общественной нравственности. 

Примечательно, что в журнале «Plus» "Я-чество"  Татьяна Орлова применила 37 раз, что составило 1,9 % от всех сказанных ею слов в данном интервью, которых в общей массе набралось – 1984.

Аналитики полагают, что губернаторское окружение настолько достигло апофеоза в ощущение своего небожительства, что готово пренебречь даже самым святым - благотворительностью в адрес женского монастыря.   

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле