Завтра в Архангельске0°CСеверодвинске−1°CОнеге−2°CВельске−3°CМирном−2°CШенкурске−2°CЯренске−3°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,среда, 06.03.2024 22:47

В Нарьян-Марский городской суд направлено уголовное дело по обвинению сотрудников полиции в халатности при расходовании федеральных средств

24.10.2014 15:39
В Нарьян-Марский городской суд направлено уголовное дело по обвинению сотрудников полиции в халатности. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

В сообщении отмечается, что Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО завершено производство следственных действий по делу по обвинению двух сотрудников УМВД России по Ненецкому автономному округу в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

 

По версии следствия, в 2011 году обвиняемые знали, что работы по государственному контракту на строительство жилого дома для сотрудников УВД в городе Нарьян-Маре подрядчиком не выполнены. При этом они полагали, что разрешительная документация оформлена надлежащим образом и в будущем работы будут выполнены. 

Следовательно, сотрудники УМВД России по Ненецкому автономному округу подписали платежные документы, на основании которых застройщику были перечислены федеральные денежные средства в размере около 3 миллионов рублей. 

Следствие полагает, что полицейские действовали из ложно понятых интересов службы. Хотя имели реальную возможность для надлежащего исполнения своих обязанностей по распоряжению денежными средствами. 

До настоящего времени дом для сотрудников полиции так и не построен.

В ходе допроса обвиняемые вину не признали. 

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ГУСБ МВД России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой НАО обвинительным заключением направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле