Завтра в Архангельске+4°CСеверодвинске+4°CОнеге+7°CВельске+16°CМирном+8°CШенкурске+8°CЯренске+4°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 23.04.2024 10:48

В отношении депутата Архангельского областного Собрания Татьяны Седуновой возбуждено уголовное дело из-за массового заражения детей в лагере чесоткой

30.10.2014 11:57
В отношении депутата Архангельского областного Собрания Татьяны Седуновой возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ из-за массового заражения чесоткой детей в лагере отдыха. Об этом "ЭС" стало известно из собственных источников.

Напомним, ранее "ЭС", со ссылкой на пресс-службу Следственного Управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО сообщало, что учредитель и директор негосударственного оздоровительного лагеря для детей подозреваются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и в сокрытии информации о заболевании детей. 

В действиях усматриваются признаки преступлений, предусмотренных  п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.1 ст. 237 УК РФ (сокрытие информации о событиях и фактах, создающих опасность для здоровья людей). Подробнее об этом читайте здесь

Пресс-служба прокуратуры Архангельской области вчера сообщила, что в оздоровительном лагере «Кучкас» грубо нарушались санитарно-эпидемиологические требования, что привело к массовому заражению детей чесоткой. Более того, медобслуживание детей в этот период не проводилось, в связи с чем прокуратура внесла представление министру здравоохранения Архангельской области Ларисе Меньшиковой. Подробнее здесь

Из собственных источников "ЭС" стало известно, что директором лагеря "Кучкас" являлась депутат Архангельского областного Собрания от партии "Справедливая Россия" Татьяна Седунова.   

Это та самая Татьяна Седунова, которая много говорит о развитии сельского туризма в Архангельской области. По этому поводу она всячески обласкана региональными властями, говорят, не обошлось и без грантов на развитие туризма. 

И вот результаты: детей поселили в лагерь без лицензии на медобслуживание. Итог - массовое заражение чесоткой. 

Заметим, что Седунова также известна как фрейлина депутата Государственной Думы Епифановой. 

Более того, её прочили на пост министра экономического развития Архангельской области, а позже ее чуть не назначили министром АПК и торговли в правительстве Архангельской области. 

Впрочем, может быть лучше бы целину поднимала, чем вот так организовывать отдых детей. 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле