Завтра в Архангельске0°CСеверодвинске−1°CОнеге0°CВельске+3°CМирном+1°CШенкурске+1°CЯренске+1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 07.04.2024 13:19

Президент Федерации бокса Архангельской области Александр Дятлов, комментируя итоги визита чемпиона мира Григория Дрозда: такие события и создают моду на здоровый образ жизни среди молодёжи...

01.12.2014 10:05
"Я считаю, что в минувшие выходные был внесён самый значительный за последние годы вклад в то, что принято называть пропагандой спорта и здорового образа жизни – последнее не просто слова, это ключевой фактор, влияющий на здоровье людей и нации в целом, и это то, на что ориентирует на Президент России". Такое заявление в блиц-интервью редактору Интернет-СМИ «Трибуна Севера» (www.tribuna29.ru) сделал депутат Архангельского областного Собрания, президент Федерации бокса Архангельской области Александр Дятлов.

Журналисты редакции Интернет-СМИ www.tribuna29.ru напоминают, что в ходе вчерашнего однодневного визита на Русский Север легендарного отечественного боксёра и действующего чемпиона мира Григория Дрозда им для начинающих боксёров был проведён мастер-класс. Под руководством титулованного спортсмена 30 юных боксёров сначала разминались, а затем отрабатывали удары, после чего в Архангельском муниципальном ДЮСШ (детско-юношеская спортивная школа – прим.ред.) «Каскад» состоялось общение спортивной молодёжи с Григорием Дроздом.

                                                                  ***

 Визит стал возможен благодаря инициативе и совместным усилиям Федерации бокса Архангельской области (президент – Александр Дятлов) и ветерана чеченской войны, директора муниципального ДЮСШ «Каскад» Андрея Вегеры.

В блиц-интервью редактору «Трибуны Севера» - www.tribuna29.ru Максиму Волову, оценивая итоги вчерашнего события, Александр Дятлов заявил буквально следующее (цитата):

- Пропаганда и формирование здорового образа жизни –это ключевой фактор, влияющий на здоровье людей и нации в целом, и это то, на что ориентирует на Президент России. В марте Владимир Путин, подводя в Кремле итоги Сочинской Олимпиады, ориентировал федеральных спортивных функционеров и региональные власти на развитие позитивного заряда, который дала Олимпиада в плане пропаганды здорового образа жизни как основы здоровья нации.

Да, быть здоровым и физически развитым сегодня в России модно. И это тренд. Причём позитивный. И чтобы этот тренд сохранялся, и чтобы была положительная и реальная динамика, надо работать. Работать креативно, ярко, отдавая себе отчёт что в таком деле, как пропаганда здорового образа жизни, особенно среди молодёжи, не может быть и не должно быть проходных, серых мероприятий.

Я не просто рад, я буквально счастлив, что общение легендарного российского боксёра, действующего чемпиона мира  вызвало искренний интерес у молодёжи Архангельска и Северодвинска. Судя по тому, как горели глаза юных боксёров и тех ребят, кто ещё только задумался связать судьбу с этим прекрасным и настоящим мужским видом спорта, визит Григория Дрозда вышел далеко за рамки общения начинающих спорьсменов с именитым боксёром – это стало важнейшим и знаковым событием общественной жизни уходящего года. Это был праздник для спортсменов и культовое событие для болельщиков.

Конец цитаты.

                                                      ***

В блиц-интервью обозревателю «Эха СЕВЕРА» Максу Бородулину чемпион мира Григорий Дрозд поделился таким мнением – далее, цитата:

- Спорт начинается с тех программ, которые реализуются в школьных учреждениях. Это истина. Особенно актуальная для работы среди маленьких детей, среди школьников. Важно развивать именно массовый спорт, чтобы это шло от общества, чтобы все в обществе занимались спортом. И это тоже неопровержимый факт. Вот потому я очень рад, что в Архангельской области не для галочки, не ради отчётов, а ради дела продолжается эта деятельность. И проводится эта работа с душой и активно.

Конец цитаты.

                                                         ***

Владимир Путин – Президент Российской Федерации (цитата по официальному сайту Президента Росссийской Федерации):

- Олимпиада и Паралимпиада показали, что мы возвращаемся в число лидеров мирового спорта. И этот высокий статус налагает на нас особую ответственность. Прежде всего за продвижение ценностей спорта, здорового и активного образа жизни для всех без исключения граждан страны. А это возможно только при объединении усилий всего общества.

Конец цитаты.

Лев Кузнецов - Губернатор Красноярского края (цитата по официальному сайту Президента Росссийской Федерации):

- Субъекты Российской Федерации наделены полномочиями по ведению пропаганды физической культуры и спорта и здорового образа жизни, организации и проведению массовой физкультуры и массовых занятий, присвоению спортивных массовых разрядов. Во всех регионах приняты программы развития физической культуры и спорта. Показатели развития нашей сферы включены в перечень индивидуальных показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Самые главные четыре показателя, в том числе вовлечение граждан в занятия спортом.

Конец цитаты.

                                                             ***

На фото «Эхо СЕВЕРА» в Малых Карелах (гостиничный комплекс) Александр Дятлов и Григорий Дрозд – прощальное рукопожатие. Сегодня в 7.00 чемпион отбыл в Первопрестольную.

Напомним, что эксклюзивное интервью Григория Дрозда главному редактору "Правды Северо-Запада" Илье Азовскому сейчас готовится к обнародованию и будет опубликовано в ближайшем номере еженедельника, который выходит традиционно по средам и распространяется в киосках "Роспечати", "Союзпечати", по подписке и в редакции.

Телефон отдела распространения - (88182) 20-75-86*

*- информация о распространении на правах рекламы

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле