Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске+1°CОнеге+1°CВельске−4°CМирном0°CШенкурске−4°CЯренске−23°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 10.03.2024 18:10

"Российская газета": Герман Греф и Алексей Кудрин поделились прогнозами относительно курса доллара и цен на нефть в 2015 году

15.12.2014 10:08
Глава Сбербанка Герман Греф и экс-министр финансов России Алексей Кудрин озвучили свои прогнозы относительно курса доллара и цен на нефть в 2015 году. Об этом сегодня пишет официальный печатный орган Правительства России - "Российская газета", анонсом которого располагает редакция "ЭС".

В сообщении отмечается, что в конце следующего года российская валюта укрепится. И курс доллара может упасть до 48 рублей, хотя в начале 2015-го он будет балансировать на отметке 55—56 рублей.

Такой прогноз дает глава Сбербанка Герман Греф. На эти же ориентиры опирается и сам банк. В его сценариях по макроэкономической ситуации значится курс доллара в 48,5 рубля. 

Цитата из анонса "Российской газеты": 

"На сегодня, напомним, ЦБ установил «цену» американской валюты на грани 57 рублей.

А среднегодовая цена на нефть, по расчетам аналитиков Сбербанка, будет 75 долларов за баррель. «Скорее всего, — поясняет Греф, — мы увидим, что отрицательная динамика цены на нефть в какой-то момент должна быть остановлена». 

А во втором полугодии будет восстанавливаться.

У экс-министра финансов Алексея Кудрина прогноз не такой оптимистический. Он уверен, что принципиальных изменений курса рубля в следующем году не случится, а в ближайшие  два-три года он продолжит немного ослабевать. Пока наша страна тратит все деньги от нефти, которые поступают в текущем режиме, курс будет двигаться за ценой барреля, говорит Кудрин.

Нефть начнет дорожать — курс рубля немножко укрепляться. 

«Поэтому я думаю, — прогнозирует он, — курс через год по сравнению с сегодняшним будет или таким же или чуть-чуть ослабнет».

Расклад по ценам на нефть у Кудрина такой: в ближайшие три — шесть месяцев они еще снизятся и, не исключено, остановятся на 50—60 долларов за баррель. Потом подрастут немного. А уже через год-полтора стоимость барреля может дойти до 80 долларов".

Конец цитаты. 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле