Завтра в Архангельске−19°CСеверодвинске−19°CОнеге−18°CВельске−18°CМирном−20°CШенкурске−21°CЯренске−19°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,понедельник, 12.02.2024 17:24

Попытка номер два - правительство Орлова продолжает давление на архангельские СМИ

26.01.2015 15:41
Вслед за неудачными и тщетными попытками прикрыть газету «Правда Северо-Запада» заместитель губернатора Алексей Андронов, не желая успокаиваться, начал прессовать другое независимое издание Архангельской области – сайт «АрхСвобода».

Лучше бы полезными делами занимался. Провалилась попытка привлечь к ответственности по шитому белыми нитками уголовному делу главного редактора «ПС-З» Илью Азовского, принялись за «АрхСвободу». Подробнее о давление на «ПС-З» со стороны правительства Орлова читайте здесь и здесь.

Заявителем в этих двух случаях был один человек - заместитель губернатора Архангельской области – руководитель администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области Алексей Андронов. Некоторые подробности о данной личности есть здесь. У самого, как говорится, рыльце в пушку. Хотя, это уже залёт…

И вот этот Алексей Андронов, человек, на котром негде клейма ставить, накатавший в 2013 году на журналистов «ПС-З» донос по порнографии - абсолютную абракадабру. Не получилось тут, так найдём на ком оторваться, видимо, подумал он и написал очередную эпистолярию.

Выдержка из заявления, пришедшего к учредителям сайта «АрхСвобода» - далее цитата:

«Между тем, по оценке экспертов, некоторые публикации на сайте «АрхСвобода», позиционирующемся как общественное СМИ, включают в себя словесно-смысловые конструкции фактологического свойства, содержащие не соответствующие действительности сведения о деятельности должностных  лиц Правительства Архангельской области и иных граждан».

Конец цитаты.  

Какие словесно-смысловые конструкции содержали не соответствующие действительности сведения – не поясняется. Но не зря же господин Андронов из кожи вон лезет? Зря. Пусть сначала укажет публикации, которые ему не понравились, и пояснит, что же такого неподобающего в них нашли эксперты (и какие именно эксперты - тоже не худо бы назвать).

Далее Андронов пытается угрожать, - цитата:

«В случае уклонения от принятия должных мер суд может обязать владельца сайта или уполномоченное им лицо к их совершению , что не исключает и предъявление к ним потерпевшим требований о возмещении убытков и компенсации морального вреда, причиненных неисполнением судебного решения».

Конец цитаты.  

За правду приходится платить. И это печально. Рублём и испорченными нервами. Правительство Орлова решило навести порядок в Интернете, забывая о порядке в области. В праведном гневе они возмущаются, почему о них плохо пишут местные СМИ, искренне думая, что повода для этого нет. В своём глазу и бревна не видим, а, господин Андронов? 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле