Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске0°CОнеге+2°CВельске+4°CМирном0°CШенкурске+4°CЯренске+1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 30.03.2024 16:44

Сайт правительства Архангельской области о детекторе лжи канала НТВ: машина умная

26.01.2015 17:23
На сайте правительства Архангельской области появилась новость о том, как достойно прошёл проверку на полиграфе губернатор Орлов. При этом, ни слова о том, как у него просили взятки сотрудники ГИБДД, как он управлял автомобилем в нетрезвом состоянии и воровал.

Напомним, губернатор Орлов окончательно дискредитировал себя в субботнем эфире НТВ, где прошёл проверку на детекторе лжи. Подробнее об этом здесь и здесь.

На камеру он признался, что ему предлагали откаты, он пьяный управлял автомобилем, в детстве воровал, а сотрудники ГИБДД просили у него взятки и он решал вопросы на месте. На сайте правительства об этом, конечно, умолчали. Зато в красках расписали, как губернатор Орлов честно отвечал на вопросы и достойно справился с испытанием полиграфом.

Теперь самое интересное - отвечать на вопросы можно только «да» или «нет». Вот отрывок из материала на сайте правительства под заголовком «Честное слово», - далее цитата:

«Корреспондент НТВ попросил полиграфолога сформулировать его так: «Вы действительно повысили себе зарплату до 600 тысяч рублей?». Игорь Орлов ответил «нет». Детектор лжи подтвердил – это правда».

Конец цитаты.

Зарплату ему повысили депутаты Архангельского областного собрания. Так что ответил он вполне честно, возможно, искренне веря, что он в повышении собственной зарплаты не замешан никоим образом. Ответ «да» был бы ложным.

Сформулировать вопрос надо было так: «будете ли вы получать до 600 тысяч?». И то, можно было бы увильнуть, мол, не уточнили: долларов или рублей?

Весьма забавный вот такой абзац, - далее цитата:

«Несмотря на волнение, неизбежно возникающее у человека при столь серьёзной проверке, во время ответов губернатора умная машина фиксировала ровные биометрические показатели – не прыгала диаграмма дыхания, ровно тянулась «ниточка» пульса».

Конец цитаты.

Любой нормальный человек волновался бы при такой проверке – это правда. Нормальный… Даже к машине в материале применяют слово «умная». А губернатор таких эпитетов не удостоился. Говорит ли это о том, что он просто не понимал, что происходит вокруг и что за люди тут собрались с камерами и проводочками?

Можем сказать только, что диаграмма дыхания не прыгала, а «ниточка» пульса была ровной. По идее, такие вопросы должны бы вызывать у губернатора Орлова как минимум возмущение. Или ему всё равно, что о нём думают жители области, которая находится под его ведомством?

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле