Завтра в Архангельске−2°CСеверодвинске−2°CОнеге−2°CВельске+2°CМирном−1°CШенкурске+1°CЯренске+1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 19.04.2024 20:16

Ветераны Коряжмы просят руководство Архангельской области образумить чиновников, не выделяющих средства на празднование юбилея Победы в Великой Отечественной войне

27.01.2015 16:38
Ветераны войны и труда Коряжмы обратились к руководству Архангельской области образумить чиновников, не предусмотревших в бюджете 2015 года средства на мероприятия по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Копия письма коряжемской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов имеется в редакции "ЭС".

Заметим, что письмо направлено губернатору Архангельской области и председателю Архангельского областного Собрания депутатов.

Цитируем текст письма:

"Городской Совет ветеранов войны, труда, ВС и ПО г. Коряжмы обращается к Вам с просьбой разобраться со сложившейся обстановкой в городе с утверждением бюджета на 2015 год. Администрация города в бюджете на 2015 год не предусматривает финансовую поддержку городскому Совету ветеранов и это накануне 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне.  

Городской Совет и первичные ветеранские организации проводят большую работу по достойной встрече Дня Победы. Для этого проводится работа под девизом «Никто не забыт и ничто не забыто», собираются и обрабатываются материалы для Книги Памяти участников ВОВ 1941 -1945 г.г.. проживавших в г. Коряжме после войны после воины. Организуются встречи участников ВОВ, ветеранов,  круглые столы, беседы, встречи с молодежью, готовятся различные стенды: "Они сражались за Родину", "Наши герои - земляки" и т.д.

Организуются просмотры и приведение в порядок могил, надгробий участников ВОВ. И, вот, эта работа будет свернута, не имея финансовой поддержки администрации города.

Кроме того, администрация города не предусматривает в бюджете и другие социально-значимые программы: оздоровление не работающих пенсионеров, компенсацию за проезд в лечебно - профилактические учреждения и другие социальные программы.

Городской Совет ветеранов обращается к Вам с предложением поправить наших чиновников, чтобы они создали все условия для достойной встречи 70-летия Победы в ВОВ. Необходимо дать пример ветеранов для жителей города в любви к Родине. Отчизне и патриотическому воспитанию молодежи.

Принято на заседании президиума городского Совета ветеранов 20 января 2015г., протокол № 18.

Председатель городского Совета ветеранов В.И. Ярыгин" 

Конец цитаты. 

Напомним, ранее "ЭС" сообщало, что администрация Коряжмы во главе с Валерием Елезовым загнала город в ничем не оправданные долги. В апреле муниципалитету предстоит перекредитоваться на 175 млн рублей, а денег на обслуживание долга в бюджете нет. Подробнее об этом читайте здесь

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле