Завтра в Архангельске−26°CСеверодвинске−27°CОнеге−26°CВельске−27°CМирном−27°CШенкурске−29°CЯренске−26°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,среда, 14.02.2024 00:40

Архангельская область: Алексей Алсуфьев – наиболее реальный кандидат на пост директора Северодвинской «Звездочки»

24.02.2015 15:41
На пост генерального директора Северодвинского судоремонтного предприятия «Звездочка» в Архангельской области, с высокой долей вероятности, может быть назначен заместитель губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию, человек с подлинно инженерным образованием и опытом работы в военном судостроении - Алексей Алсуфьев. Об этом журналистам «Эха СЕВЕРА» сообщили собственные источники в правительстве области. Учитывая параноидальные состояния, там царящие, источник согласился поделиться информацией лишь на условиях соблюдения его статуса инкогнито.

Напомним, что сегодня «Эху СЕВЕРА» на условиях анонимности достоверные источники сообщили, что в Архангельской области, на Северодвинском судоремонтном предприятии «Звездочка», в скором времени сменится руководство - нынешний генеральный директор Владимир Никитин переезжает в Санкт-Петербург. Подробности читайте здесь.

В кулуарах правительства Архангельской области данная новость вызвала живое обсуждение.Чиновничья общественность далее молчать не смогла и, делегировав на общение самого отчаянного, вышла на журналистов...

Связавшийся с редакцией «Эхо СЕВЕРА» источник в правительстве области пояснил, что кандидатура руководителя администрации губернатора Архангельской области – Алексея Андронова, на  пост генерального директора «Звездочки» едва ли уместна и логична. Андронов, дескать, и сам понимает, что он на пост руководителя такого серьёзного уровня может восприниматься либо в качестве "технического кандидата", либо как элемент экзотический. Репутация ещё с "Янтаря" - хуже не придумать, скандальная известность - рейтинг узнаваемости человека, собственноручно подписывающего склизкие малявы, скандал с увольнением (съедением) уважаемого в кругах чиновников Сергея Ковалёва. Вдобавок к этому, опыт работы снабженцем - не лучший, плюс отсутствие нужного для поста гендиректора "Звёздочки" образования.

Да, говорят, что Андронов весёлый в компании своих, песни поёт застольные неплохо, даже лучше Баскова заливает, если в ударе. Всё это прекрасно, как и его неистовая дружба с Орловым. Но на посту гендиректора "Звёздочки" всё это может и не потребоваться.

Андронову бы филармонией руководить - так шутят в правительстве области клерки, переходя на шёпот во время дефиле мимо искусанного седой молью кабинета Льва Вострякова - министра культуры. Говорят, что Вострякова в период дипломатического длительного отпуска в конце прошлого года посещала мысль пригласить командовать филармонией именно Андронова. Лев Востряков всегда славился нестандартностью в мышлении и решительностью в продвижении принятого решения.

Но в случае с назначением Андронова директором филармонии Востряков прокололся - озвучить озвучил, а потом задумался. Стареет... раньше делал наоборот - понимающе всхлипнула его замша Абашкина и побежала в лабаз выбирать новое кресло. Старое энергичный Лев расшатал и до неприличия протёр в самом пикантном месте.

Короче, не прошла кандидатура Андронова отбор в филармонию всё по тому же ключевому стандарту - нет проифльного образования. У нас полстраны и поёт и пляшет, но для директора филармонии нужно хотя бы музыкальную школу кончить. Или окончить. А Андронов не кончал. Совсем не кончал.

Короче, не будет Андронов директором "Звёздочки"... и мимо филармонии пролетел.

А вот Алсуфьев правильно в молодости стезю выбрал. Андроновский карьерный самолёт в небо, вверх, ввысь не полетит. На свалку тоже не попадёт - на разделку, переделку, переплавку - вероятно имеет шанс угодить. Фигурально выражаясь...

Итак, отбросив лирику сожалений пролёта Андронова, источник в правительстве области сообщил, что наиболее реальная кандидатура на пост генерального директора «Звездочки» - это не кто иной, как заместитель губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев.

В свое время Алексей Алсуфьев являлся главным инженером машиностроительного предприятия «Севмаш», проработав на нем около 12 лет. В этой связи, с учетом недюжинных организаторских и умственных способностей, которые отмечают знакомые с ним люди, Алсуфьеву  будет куда проще возглавить «Звездочку», нежели Андронову.

Для Северодвинского машиностроительного предприятия такое назначение скорее всего пойдет во благо, а вот правительство Архангельской области лишится квалифицированного и ценного сотрудника, коих и так там осталось не очень много.

На злобу дня вспоминается одна загадка:

"С какой головы бегут умные волосы".

Ответ "ОРЛОВ" - не правильный...

Шевелюра Орлова, заметим, далека от шевелюры  Анжелы Дэвис. Даже не Ван Бастен...

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле