Завтра в Архангельске+3°CСеверодвинске+3°CОнеге+3°CВельске+8°CМирном+5°CШенкурске+6°CЯренске+1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,среда, 24.04.2024 20:02

Власти Архангельской области не контролируют ситуацию - на Котласской птицефабрике кончились корма

26.02.2015 13:03
Собственники птицы и яйца, несмотря на ежедневные требования, не получают доступ к своему имуществу. Заявления по поводу самоуправства сотрудников ООО «Регионального Центра Птицеводства» поступают в полицию Котласа ежедневно, накопилось уже более 30 заявлений! Местный ОБЭП никак не реагирует на это. Пишет отказные по возбуждению уголовных дел и затягивает все процессы. На бездействия сотрудника ОБЭП Митюгова Евгения Васильевича уже направлены заявления в антикоррупционный отдел службы собственной безопасности.

25 февраля 2015 года руководитель ООО ОП РЦП Лещенко Олег Дмитриевич под предлогом того, что «если хотите увидеть свою зарплату - то в Ваших интересах не отдавать последний птичник его собственнику», вынудил работников предприятия пойти на преступление, а именно: живым щитом  перегородить дорогу технике, предназначенной для вывоза птицы с территории фабрики. Так же г-н Лещенко решил выдать рабочим зарплату продукцией (яйцом). И получилась полудетективная история: продукция не Лещенке, а иному собственнику принадлежит, ситуация накаляется, ибо руководитель ненавязчиво подталкивает рабочих на хищение продукции группой лиц в особо крупном размере.

Судя по тому, что выдавать зарплату планируется с помощью воровства - дело с выплатами на ООО РЦП складывается скверно… Но местная прокуратура, несмотря на заявления о противоправных действиях и фактах задержки выплат заработной платы, никак не реагирует. Местные органы власти так же самоустраняются от данной ситуации.

А тем временем корма на фабрике абсолютно закончились. И сегодня же генеральный директор ООО «Котласская птицефабрика» Семенов написал заявление в Следственный Комитет – далее, цитата по заявлению, которое имеется в распоряжении редакции:

- 15 декабря 2014 года в ходе искажения гражданско-правовых отношений сложившихся между ОАО «Котласская птицефабрика» (арендодатель) и ООО «Котласская птицефабрика (арендатель) договор аренды был расторгнут в одностороннем порядке со стороны арендодателя. Оспариваемая задолжность по заведомо не законному договору цессии (арендодатель находится в процедуре банкротства) была переведена заинтересованному юр. лицу ООО «Региональный центр птицеводства». Сделки провели - со стороны ОАО «Котласская птицефабрика» Угловский Вячеслав Сергеевич, ООО «РЦП» Вологдин Михаил Сергеевич. Далее, вводя в умышленное заблуждение, оказывая психологическое давление на бывшего директора ООО «Котласская птицефабрика» Лещенко Олега Дмитриевича, господа Вологдин и Угловский заставляют Лещенко О.Д., подписать соглашение о расторжении аренды, и договоры ответственного хранения на имущество ООО «Котласская птицефабрика» живая кура-несушка, яйцо столовое, корма, тара, малооценка, всего на сумму около 50 миллионов рублей,

Начиная с 17 декабря 2014 года не смотря на все просьбы, требования, выраженные в устной и письменной форме, доступ к выше описанному имуществу для законного владельца был перекрыт. Доступ к имуществу был получен 6 февраля 2015 года, в ходе осмотра было выявлено, установлено и зафиксировано следующие:

-Хищение принадлежащего заявителю яйца-столового на сумму 12 000 000 рублей

-Массовый падеж птицы (куры-несушки) около 30 000 голов на сумму 4 500 000 рублей

-Самоуправные действия в отношении имущества заявителя (наиболее наглядно на мало оценке)

-В ведение в заблуждение, принуждение к совершению трудовых отношение, работников птицефабрики.

По всем выше описанным фактам были написаны заявления в территориальные органы полиции РФ, проинформирован Росветнадзор,(работа последнего не вызвала нареканий, ситуация оценена как критическая, близкая к экологической катастрофе).

В своем обращении хочется обратить пристальное внимание на работу территориальных органов полиции г. Котлас. В адрес которых было написано более двадцати заявлений (по выше описанным фактам) , по некоторым из которых вынесены отказные материалы в виду отсутствия состава преступления, по другим решение до сих пор не принято заявитель о результатах проверки не уведомлен. Наиболее остро на сегодняшний день сложилась ситуация с вывозом птицы которую представители ООО «РЦП» отказываются отдавать, блокируя подъезды к птичникам авто транспортом, и не давая сотрудникам работать. Цинично выглядит ситуация с мало оценкой которую отказываются сдавать бывшие материально ответственные лица. По всем выше описанным фактам поданы заявления в территориальные органы полиции, но преступные действия в отношении собственника продолжают иметь место быть , по настоящее время.

В своем заявлении 03.02.2015 года КУСП № 2122, а в дальнейшем объяснении я как заявитель описываю противоправные действия со стороны бывшего генерального директора ООО «Котласская птицефабрика» Лещенко О.Д и последствия, к которым привели данные действия. Оперуполномоченный ОЭБ и ПК ОМВД России «Котласский» Митюгов Е.В., данные мной объяснения не проверяет, наступившие последствия не фиксирует, ограничившись, полученными объяснениями заинтересованных лиц. Вместе с тем имеют место быть следующие факты, которые и привели к злоупотреблению полномочиями со стороны бывшего генерального директора Лещенко О.Д., к ним необходимо отнести, соглашение о расторжении договора аренды, договор об ответственном хранении, и последствия к которым привели подписание данных документов. Все эти обстоятельства органом дознания не изучены, процессуально не закреплены.

Таким образом, Оперуполномоченный ОЭБ и ПК ОМВД России «Котласский» Митюгов Е.В не принял достаточно мер для предотвращения самоуправных действий в отношении ООО «Котласская птицефабрика», позволил себе передергивание обстоятельств дела, тем самым фактически заняв позицию лиц причастных к удержанию имущества ООО «Котласская птицефабрика» и ООО «ТД ВЦП» ( в настоящее время является собственником удерживаемого имущества).

На основании Выше изложенного прошу с Вашей стороны принять меры реагирования по данным нарушениям.

Конец цитаты.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле