Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске−1°CОнеге0°CВельске+5°CМирном+1°CШенкурске+4°CЯренске+9°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 20.04.2024 07:50

Губернатор Архангельской области признал многолетнее торпедирование Майского Указа Президента России

27.02.2015 14:40
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов признал, что до сих пор торпедировалась одна из задач Майского Указа Президента России Владимира Путина по выявлению и поддержке талантливых людей. Это следует из заявления губернатора Орлова, которое он сделал сегодня в ходе ежегодного послания к Архангельскому областному Собранию депутатов.

Напомним, что в Указе Президента № 597, в частности, поставлена следующая задача, цитата:

"увеличить к 2018 году в целях выявления и поддержки юных талантов число детей, привлекаемых к участию в творческих мероприятиях, до 8 процентов от общего числа детей".

Конец цитаты. 

Цитата с официального сайта правительства Архангельской области: 

"Глава Поморья сделал акцент на одарённых детях. Он поручил министерству образования запустить специальную программу по выявлению талантливых школьников и их поддержке на всей территории области:

— Не исключаю, что уже в этом году будет учреждена губернаторская стипендия, покрывающая дополнительные расходы семьи на образование одарённых детей, – отметил губернатор".

Конец цитаты. 

Комментарий редакции: Заметим, что Майские Указы Президента России были подписаны в 2012 году. На носу май 2015 года. 

И только сейчас правительство Архангельской области очнулось и вспомнило, что необходимо реализовывать задачу, поставленную Президентом России. Чем занимались чиновники правительства Архангельской области более 2,5 лет? Очевидно, что в этой части шло торпедирование Майского Указа.  

Заметим, что потерянное время неминуемое скажется на результате. Когда фактически наступил "экватор" срока, отведенного на исполнение этой задачи Майского Указа, региональные власти еще только собираются запускать программу. 

Пока ее разработают, внедрят, люди к ней привыкнут и появятся какие-то первые результаты, пройдет еще масса времени. Так что, по мнению экспертов, едва ли правительство Архангельской области справится с этой задачей Майского Указа в срок, который обозначил Президент Путин. 

Напомним, ранее "ЭС" сообщало, что депутат Архангельского областного Собрания Александр Новиков прокомментировал результаты исполнения в регионе Майского Указа Президента России № 596 в сфере экономики. В частности, депутат Новиков в интервью общественно-политическому еженедельнику "Правда Северо-Запада" заявил, что "действия руководства Архангельской области сегодня напоминают шарахание из стороны в сторону". Подробнее об этом читайте здесь

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле