Завтра в Архангельске−8°CСеверодвинске−8°CОнеге−8°CВельске−8°CМирном−9°CШенкурске−9°CЯренске−11°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 04.02.2024 11:06

Депутатский ВО`прос Холодова: "Как быть с откровенным навешиванием на меня газетой "Авангард" ярлыка скандального политика?"

20.03.2015 14:35
Депутат Архангельского областного собрания депутатов Александр Холодов на 14 сессии Архангельского областного Собрания депутатов 6 созыва сделал публичный депутатский запрос, фактически вступив в конфронтацию с районной няндомской газетой. Об этом сообщает корреспондент «Эха СЕВЕРА», мониторящий виртуальное пространство сайта Архангельского областного Собрания депутатов.

Депутат Холодов фактически бьёт тревогу, решившись на последний и отчаянный шаг – публичный депутатский запрос, в котором просит дать ответ: существует ли такой наблюдательный совет при государственном автономном учреждении Архангельской области «Издательский дом «Авангард"? Поступок героический. Поссориться с районкой – это как поругаться в старости с аптекой. Может дорогого стоить.

 

«Эхо СЕВЕРА» приводит текст публичного депутатского запроса Александра Холодова, - далее цитата:

«Учредителям государственного автономного учреждения Архангельской области «Издательский дом «Авангард». Руководителю Агентства по печати и СМИ Архангельской области Валуйских. Главе администрации муниципального образования Няндомский муниципальный район Струменскому, исполняющий обязанности директора государственного автономного учреждения Архангельской области «Издательский дом «Авангард» Романовой.

Уважаемая Алла Васильевна. Уважаемый Вадим Георгиевич. Уважаемая Ирина Алексеевна. С 2009 года мною неоднократно озвучивались вопросы, связанные с тем, как на страницах районной газеты «Авангард» освещаются жизненно важные проблемы жителей Няндомского района. К большому сожалению, в последнее время в публикациях «Авангарда» вновь наметилась тенденция однобокой подачи острых проблем, как это было в 2011-2012 годах, когда газету возглавлял В. Баранов, навязанный Няндоме архангельским криминальным авторитетом.

Газету тогда использовали в качестве инструмента посредством которого порочили репутацию лиц, мешающих криминальному захвату административной власти в Няндомском районе.

А что теперь? Я неоднократно обращался к редакторам газеты - Перцевой и Лукиной – с просьбой пояснить позицию издания относительно того или иного события, когда она, позиция издания, резко не совпадала с моей.

Субъективная трактовка газетой происходящего отличается порой излишней предвзятостью. Может быть это не так, но как иначе объяснить то обстоятельство, что защищая честь мундира сотрудник редакции не гнушается допускать в авторских материалах и опровержениях искажение фактов и правку текста без согласования с самим автором.

Как быть с откровенным навешиванием на меня ярлыка скандального политика по причине публикации мною объективно тревожных фактов, которые, увы, уже не раз подтверждались самой жизнью.

Помимо учредителей государственного автономного учреждения Архангельской области «Издательский дом «Авангард» должен существовать и работать наблюдательный совет, который призван объективно оценивать работу редакции в целом. Под пристальным вниманием совета должны быть: достоверность публикуемых фактов, непредвзятость изложения, профессионализм и грамотность корреспондентов, литературный русский язык издания, а также журналистская этика и уважение противоположного мнения.

Газета не может возводить себя в ранг последней инстанции, давать субъективные, порой преждевременные и неправильные оценки происходящим событиям устами своих, зачастую недостаточно образованных и неопытных корреспондентов, которые во многих областях являются дилетантами, в связи с чем во многих проблемах не разбираются вовсе.

Прошу вас ответить, существует ли такой наблюдательный совет при государственном автономном учреждении Архангельской области «Издательский дом «Авангард». По какому принципу он сформирован, кто входит в его состав, какие вопросы им решались в последнее время, и кто является его председателем? К сожалению, на сайте издания таких данных обнаружить не удалось.

Депутат Холодов».

Конец цитаты.

Если обычно депутаты делают запросы по экономической теме, то здесь затрагиваются вопросы морали, нравественности, журналистского долга.  

Редакция «ЭС», как и депутат Холодов, ждёт от руководителя агентства по печати и СМИ Архангельской области Валуйских ответа. С подробнейшими разъяснениями, что такое журналистская этика и профессионализм корреспондентов. 

Исходя из этих ответов, редакция «ЭС» будет оценивать свои профессиональные действия и работу. 

Видео с сайта Архангельского областного Собрания депутатов.

На фото стоп-кадр из выступления Александра Холодова на 14 сессии Архангельского областного Собрания депутатов 6 созыва.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле