Завтра в Архангельске0°CСеверодвинске−1°CОнеге−1°CВельске+2°CМирном+1°CШенкурске+1°CЯренске−1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 07.04.2024 20:27

После скандала с квотами на митинг в честь воссоединения Крыма с Россией министр культуры Востряков попросил об отставке

23.03.2015 19:27
Сегодня министр культуры Архангельской области Лев Востряков написал заявление об отставке. Об этом сообщает корреспондент "ЭС", мониторящий кабинеты правительства Архангельской области.

Официальной причиной ухода министра Вострякова в отставку называют достижение пенсионного возраста. Если это действительно так, то можно полагать, что последние годы руководитель ведомства правительства Архангельской области не то, чтобы работал - дожидался пенсии.

В то же время, министр культуры Архангельской области написал заявление об уходе ровно через неделю после того, как разразился скандал с установкой квот для бюджетников по посещаемости митинга, посвященного годовщине воссоединения Крыма с Россией.    

Напомним, ранее "ЭС" сообщало, что в социальных сетях было распространено письмо за подписью исполняющий обязанности министра Охремчук, где устанавливались квоты для учреждений культуры и образовательных учреждений по посещаемости митинга в честь годовщины воссоединения Крыма и России.  

Видимо, чиновники правительства Архангельской области считают, что люди без квот и указивок не придут на митинг, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией. А это значит, что в правительстве Архангельской области сомневаются в правильности действий Президента Путина. Подробнее об этом читайте здесь.  

Примечательно, что губернатор Орлов в минувший понедельник на планерке выглядел взбешенным и требовал уволить замминистра Охремчук. Сегодня уволился министр Востряков. 

Официально в правительстве Архангельской области ситуацию никак не комментируют - пресс-секретарь регионального министерства культуры не отвечает на звонки. 

Однако с большой долей вероятности можно сказать, что в ближайшее время исполнять обязанности министра будет Ольга Абакшина, которая и при министре Вострякове определяла его график встреч. 

Фото с официального сайта правительства Архангельской области 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле