Завтра в Архангельске−1°CСеверодвинске−2°CОнеге−1°CВельске+2°CМирном0°CШенкурске+2°CЯренске+1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 19.04.2024 11:22

Депутат Госдумы Ярослав Нилов обрушился с критикой на УФАС по Архангельской области

01.04.2015 14:05
Депутат Государственной Думы, председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов обрушился с критикой на УФАС по Архангельской области, из-за отсутствия реакции на сомнительную рекламу, размещенную на билбордах в Архангельске. Такое заявление депутат Нилов сделал в ходе сегодняшней встречи с журналистами Архангельской области.

В частности, Ярослав Нилов, комментируя реакцию УФАС по Архангельской области на рекламу организации "СССР", дословно сказал следующее, цитата: 

 

"Позиция ФАС нам непонятна. В отдельных регионах ФАС говорит, что есть противоречия Закону "О рекламе", когда оценивают наши баннеры. Здесь (реклама "СССР" в Архангельске" - прим. "Эхо СЕВЕРА") они не видят никаких противоречий закону и считают, что все нормально. Но сидели бы  молчали тогда. А вдобавок их сверхостроумный креативный пресс-секретарь начинает проявлять иронию". 

Конец цитаты. 

Примечательно, рекламный щит "СССР" был размещен прямо напротив окон кабинета губернатора Орлова. 

УФАС по Архангельской области до сих пор не отреагировало на публикацию "Правды Северо-Запада", в которой издание обратило внимание, что в центре Архангельска (на улице Воскресенской, 100) висит рекламный плакат, а на нем четко виднеется слово «лечение». 

Данное слово здесь является ключевым. Согласно требованиям Федерального закона «О рекламе», использование слова «лечение» в данном случае запрещено.

Еще одним нарушением является то, что фраза о предупреждении к противопоказаниям и необходимости консультации у специалистов ОТСУТСТВУЕТ, а она должна занимать положенную по закону 1/20 часть площади билборда.

Заметим, что данный рекламный плакат разместило рекламное агентство «Норд-Медиа», контролируемое депутатом Архангельской городской Думы Константином Яковлевым.

Возникает логичный вопрос: неужели теперь даже депутатам городской Думы законы нипочем?

Еще один пример на фото. Снимок сделан на Набережной Северной Двины близ стадиона "Буревестник". Рекламная растяжка размещена в не предусмотренном для этого месте. 

Более того, плакат педалирует словом "ВЕШАЕМ" - читается призыв к насилию. Кого вешаем? За что вешаем?  Почему вешаем. Просто: вешаем. 

Но при этом ни УФАС по Архангельской области, ни полиция на рекламу, где читается призыв к насилию, не реагируют.     

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле