Завтра в Архангельске−3°CСеверодвинске−4°CОнеге−2°CВельске+4°CМирном+3°CШенкурске+5°CЯренске+9°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 20.04.2024 04:04

В Архангельске полным ходом продолжается уборка городских территорий - вывезено более 400 тонн мусора

27.04.2015 14:53
Более 400 тонн мусора вывезено с улиц Архангельска с начала двухмесячника по благоустройству города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города Архангельска.

С начала традиционного двухмесячника по благоустройству в мероприятиях по уборке территории приняли участие более 14 тысяч горожан. Для очистки мест общего пользования было задействовано 224 ед. техники. В городе ликвидировано 79 несанкционированных свалок. Вывезено на полигон ТБО более 450 тонн мусора.

В Октябрьском округе горожане за неделю собрали 73 тонн мусора. По словам главы администрации округа Алексея Калинина, инициативные горожане в минувшие выходные активно взялись приводить в порядок после зимы свои дворы – цитата:

«Более 4500 жителей вышли на уборку придомовых территорий. Ликвидировано за прошедшую неделю 44 несанкционированные валки. В рамках подготовки к общегородской санитарной среде, которая пройдет 29 апреля выдано 12 тыс. мешков для сбора мусора».

Конец цитаты.

Более 60 тонн мусора собрали жители Ломоносовского округа.

Глава администрации округа Владимир Шадрин подчеркнул следующее – цитата:

«В округе совместно с подрядчиками и МУП «Аркомхоз» разработан график уборки, работы велись во всех даже отдаленных частях округа».

Конец цитаты.

60 тонн мусора с начала субботника было собрано в Маймаксанском округе. 20 тонн мусора было вывезено с улиц и дворов Северного округа.

В округе Варавино-Фактория силами жителей и УК на полигон ТБО было вывезено 53 тонны мусора.

Глава округа Варавино-Фактория Александр Таран отметил, что – цитата:

«Несмотря на холодную погоду, в минувшие выходные многие жители приходили за инвентарем в выходные в администрацию округа, где было организовано дежурство».

Конец цитаты.

В округе Майская Горка было собрано 84 тонны мусора.

Глава округа Майская Горка Александр Феклистов рассказал следующее – цитата:

«Жителям выдано более 10 тысяч мешков для сбора мусора. В работах по благоустройству было задействовано более 1500 человек. На субботник вышли сотрудники различных организаций и предприятий, жители 15 ТСЖ. Очищено 54 выгребные ямы. 43 помойницы. Работало 4 единицы специальной техники».

Конец цитаты.

В Исакогорском и Цигломенском округах за минувшую неделю с улиц было вывезено 86 тонн мусора.

Как сообщил глава Соломбальского округа Александр Чечулин, на территории округа за неделю было собрано и вывезено на свалку 30 тонн мусора – цитата:

«Работы совместно с подрядчиками будут продолжены и на этой неделе».

Конец цитаты.

Мэр Архангельска Виктор Павленко поручил главам администраций округов держать вопрос уборки округов на особом контроле – цитата:

«С начала двухмесячника проведена видимая большая работа. Город становится чище, но остались считанные дни до начала празднований Великой Победы. Поэтому необходимо не сбавлять темп уборки. Вы в своих округах несете за все ответственность. Необходимо грамотно организовать работу по очистке территории города от скопившегося за зиму мусора, чтобы к началу мая на улицах и во дворах было чисто, - отметил градоначальник».

Конец цитаты.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле