Завтра в Архангельске+3°CСеверодвинске+2°CОнеге+2°CВельске0°CМирном+2°CШенкурске0°CЯренске−7°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 29.03.2024 00:10

Пьяный водитель в Архангельске попытался задавить сотрудника ДПС

03.05.2015 12:00
В Архангельской области полицейскими задержан мужчина, который, управляя автомобилем в состоянии опьянения, совершил наезд на сотрудника ДПС. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

2 мая в полицию Северодвинска поступила информация о том, что водитель автомобиля "Hunday Solaris" управляет машиной в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские обнаружили иномарку на улице Республиканской. Заметив инспекторов, ее водитель попытался скрыться, однако был заблокирован на участке дороги, где проводились ремонтные работы.

Когда сотрудник ДПС стал подходить к остановившейся машине, рулевой Hunday, желая скрыться, включил задний ход и допустил наезд автомобиля на сотрудника органов внутренних дел. К счастью, страж порядка серьезно не пострадал. Действуя в соответствии с законом «О полиции», инспектор произвел несколько выстрелов из табельного оружия по колесам транспортного средства нарушителя, однако тому все же удалось уехать.

В дальнейшем, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили личность и задержали злоумышленника. Он доставлен в отдел внутренних дел для разбирательства. Решается вопрос о привлечении мужчины к ответственности за оставление места дорожно-транспортного происшествия, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ранее за аналогичное правонарушение мужчина был лишен права управления автомобилем.

Кроме того, соответствующие материалы будут направлены в следственные органы Архангельской области для принятия решения о привлечении северодвинца к ответственности за применение насилия в отношении представителя власти. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное  наказания в виде  лишения свободы на срок до 10 лет.

На фото стоп-кадр из фильма "Форсаж 5".

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле