Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске0°CОнеге−1°CВельске−2°CМирном−3°CШенкурске−2°CЯренске−2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 07.03.2024 06:30

Врио губернатора Орлов заявил о "своем личном" решение пойти на выборы и вознамерился набрать 100 % голосов

25.05.2015 15:45
Врио губернатор Архангельской области Игорь Орлов заявил, что решение об отставке было принято им лично. Более того, по словам Орлова, на выборах он намерен набрать 100 % голосов. Об этом врио губернатора Орлов заявил на сегодняшней пресс-конференции, которая была проведена в традиционном стиле полной закрытости - с участием лишь лояльных к губернатору СМИ, финансируемых из бюджета, без приглашения независимой прессы и без проведения онлайн-трансляции.

Цитата с официального сайта правительства Архангельской области:

"Решение об отставке было только моим личным". 

Конец цитаты. 

Вообще, решение отправить губернатора в отставку принимает Президент России Владимир Путин. Аналогично Президент решает назначить губернатора временно исполняющим обязанности, чтобы тот получил шанс участвовать в выборах. 

В случае согласия Президент России подписывает соответствующий Указ.

Губернатор может лишь попросить у Президента разрешения отправить его в отставку и пойти на выборы. К сведению Игоря Орлова, такой принцип действует во всех 85 субъектах Российской Федерации.

Примечательно, что в телесюжетах видно, как Орлов нездорово ерзал на стуле, когда просил Президента России отправить его в отставку и разрешения пойти на выборы. А вот в кругу придворных СМИ "Остапа понесло"… И вдруг выяснилось, что это не Президент решил отправить губернатора в отставку и разрешил пойти на выборы, а это Орлов принял решение, которое было только его личным. 

Один из ведущих сексологов Северо-Запада Александр Давидович Шоц прокомментировал это заявление следующим образом, цитата:

"Из богатого опыта моей 20-летней практики могу поделиться примером, когда пациент часто акцентировал внимание на словах "самостоятельно", "только я", "мое личное" и т.п. 

Его проблема состояла в том, что человек занимал пост, требующий ежедневного принятия решений.  Однако подсознательно он ощущал, что ему не хватает решительности и самостоятельности для того, чтобы проводить собственные решения.

В процессе консультаций выяснилось, что принятие им тех или иных решений напрямую зависело от напора окружающих. Чаще всего это были люди из окружения или домашние.

Мы работали с ним достаточно плотно, поэтому внутренний комплекс несомастоятельности у него прошел. И, как следствие, из лексикона исчезли подобные выражения. 

Диагностировать вашего врио губернатора заочно я бы не решился, поэтому попрошу воздержаться от каких-либо параллелей. Но я готов принять его вне очереди". 

Конец цитаты.   

***

Также в ходе пресс-конференции врио губернатора Орлов заявил, что намерен набрать 100 % голосов. Цитата:

"Наша задача - максимальная явка и максимально открытые выборы. Но лично для меня, повторюсь, планка одна — 100% голосов". 

Конец цитаты.

В современной мировой истории известен, пожалуй, один пример, когда политический кандидат набрал 100 % голосов. CNN в прошлом году сообщало о том, что лидер КНДР Ким Чен Ин прошел в однопалатный парламент депутатом по 111-му избирательному округу Пэктусан. Свои голоса за него там отдали 100% избирателей. 

Саддам Хусейн на выборах президента в октябре 1995 года победил с 99,96% голосов и был назначен на еще один семилетний срок. Об этом пишет Аль-Джазира. 

В Архангельской области подобных результатов не наблюдалось в принципе. Хотя сейчас ведь на выборы пошел Игорь Орлов… 

А если серьезно, по мнению экспертов, данное заявление может свидетельствовать о возможных подтасовках и нарушениях на выборах губернатора Архангельской области. Ибо в сегодняшних социально-экономических реалиях, в которых находится регион, достичь 100 % результата можно только во сне.     

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле