Завтра в Архангельске−7°CСеверодвинске−8°CОнеге−6°CВельске+1°CМирном−5°CШенкурске−2°CЯренске+1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 18.04.2024 05:15

В Архангельской области задержаны шесть членов "среднего звена" ОПС "шаманинские"

26.05.2015 16:27
В ходе расследования уголовного дела задержаны шесть членов преступного сообщества «шаманинские». Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СК РФ Архангельской области и НАО.

В сообщении отмечается, что в ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, в результате оперативно-розыскных мероприятий РУФСБ России по Архангельской области в городе Северодвинске задержаны еще шесть участников преступного сообщества «шаманинские».

Их задержание осуществлено в ходе проведенной совместно с УУР УМВД России по Архангельской области спецоперации.

Задержанные лица подозреваются, в зависимости от роли и степени участия каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе) и п. «а» ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Ранее в ходе расследования уголовного дела наложен арест на счет Олега Шаманина, на котором находилось свыше 42 миллионов рублей. 

Из собственных источников "Эху СЕВЕРА" стало известно, что все шестеро относятся к "среднему звену" группировки, которое занималось вымогательством. Но это видно невооруженным взглядом. То есть, задержанные ранее члены группировки относятся к категории так называемых "боевиков" - они обвиняются в нападениях, нанесение увечий и т.п.     

Сам Шаманин до сих пор находится в бегах. Однако после ареста счетов в оперативно-розыскной части все четче сквозит уверенность в том, что без денег за границей, конечно, можно прожить, но однажды замучает тоска по Родине.

В сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Архангельской области и НАО отмечается, что совместно с РУФСБ и УМВД России по Архангельской области продолжается работа по установлению источников финансирования и по ликвидации указанного преступного сообщества, занимавшегося вымогательством, разбоем, уничтожением и повреждением чужого имущества, незаконным приобретением и хранением оружия и боеприпасов, применением насилия к предпринимателям и представителям власти.

Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле