Завтра в Архангельске−4°CСеверодвинске−4°CОнеге−4°CВельске−11°CМирном−9°CШенкурске−11°CЯренске−15°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 09.03.2024 02:02

Депутат Госдумы Нилов: губернаторская интрига повышает шансы кандидата Осицыной на выборах Архангельской области

01.07.2015 14:35
Депутат Государственной Думы Ярослав Нилов (фракция ЛДПР) считает, что интрига с выдвижением кандидатов на выборы губернатора Архангельской области повышает шансы Ольги Осицыной. Об этом он заявил сегодня в разговоре с корреспондентом «Эха СЕВЕРА».

Дословно Ярослав Нилов сказал следующее, цитата:

«Сегодня в Государственной Думе во время заседания у меня состоялся разговор с депутатом Игорем Зотовым (лидер «Российской партии пенсионеров за справедливость»), который сообщил, что планируется выдвинуть кандидатом в губернаторы Архангельской области депутата Государственной Думы Елену Вторыгину.

Я уже неоднократно отмечал, что она активный депутат, с четкой гражданской позицией. У нее присутствует желание решать проблемы, она постоянно встречается с людьми. Работа Вторыгиной видна как в Государственной Думе, так и в районах, о чем мне неоднократно в ходе визитов рассказывали жители Архангельской области. Я лично убедился, что Вторыгину в Архангельской области знают и уважают.

Одновременно с этим надо понимать, что после сегодняшнего выдвижения Вторыгиной от «Российской партии пенсионеров за справедливость» может последовать ее регистрация как кандидата. Это произойдет, если она пройдет муниципальный фильтр. Либо последует отказ от регистрации, если, соответственно, она не пройдет этот этап.

Но, чтобы ни происходило, все вопросы выдвижения лишь усиливают шансы кандидата от ЛДПР Ольги Осицыной. Объясню почему: если Елена Вторыгина выдвинется, то самая напряженная с интригами и скандалами борьба развернется между ней и врио губернатора Орловым.

Избиратель от этого устанет и проголосует за альтернативную кандидатуру, которой и является Ольга Осицына. Более того, кандидат от ЛДПР заметно выделяется на фоне других кандидатов от оппозиции.

Такие случаи история уже знает, когда два «единоросса» дерутся между собой, а уставшие избиратели голосуют за других представителей парламентских партий. Возьмите, например, Новосибирск, Екатеринбург, Ярославль и другие муниципалитеты.

Если муниципальный фильтр пройден не будет, то есть, Елена Вторыгина не будет зарегистрирована, то такая ситуация подогреет оппозиционно настроенный электорат.

Соответственно, на фоне огромного пласта нерешенных вопросов, проблем и просто в связи с тем, что огромное количество избирателей недовольны своей жизнью, это даст толчок к явке оппозиционно настроенных граждан, что будет способствовать победе кандидата от оппозиции.

Кроме того, Ольга Осицына – архангелогородка и женщина. А, исходя из женской солидарности, и, возможно, где-то даже из личной обиды, женщины будут голосовать за нее.

Также мужская часть избирателей будет ее поддерживать, исходя из личных симпатий и привлекательности.

Поэтому на данный момент я делаю три вывода: 

- Грядущие перемены полностью зависят от явки.

– Истерия интриг способствует повышению вероятной победы Ольги Осицыной.

- Поморью нужна хозяйка».

Конец цитаты. 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле