Завтра в Архангельске+4°CСеверодвинске+4°CОнеге+4°CВельске+10°CМирном+6°CШенкурске+8°CЯренске+5°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 26.04.2024 00:43

Архангельск: персонал фирмы Apple в «Сити Центре» поделился с независимыми журналистами своими советами

01.07.2015 14:57
В поисках продуктивности и производительности, которую можно выжать из рабочего дня, корреспондент архангельской независимой прессы обратился к персоналу магазина Apple в «Сити Центре» на Троицком проспекте,16.

Тех, кто гонится за практичностью и максимальной продуктивностью рабочего или выходного дня, часто мучает вопрос, как же успеть все запланированное при затрате минимального количества собственной энергии. Очевидно, что в век развития новых технологий немаловажную роль в производительности играет индивидуальная техника – компьютеры, телефоны, планшеты и другие мобильные устройства.

Если говорить о мобильных телефонах, смартфонах, то на слуху всегда то, что лучше техники, чем Apple – не найти. Люди говорят о ее производительности и качестве синхронизации между собой, об удобстве операционной системы и высокой скорости ее работы, позволяющей экономить личное и рабочее время, достигая максимальных результатов и имея, тем не менее, возможность и время на отдых и развлечения.

Итак, чтобы выжать из продуктивности дня все без остатка, журналисты «Эха СЕВЕРА» отправились в магазин и одновременно сервисный центр Apple в Архангельском City-центре и пообщались с персоналом магазина:

- Здравствуйте.

- Привет. Ты вновь узнать что-нибудь новенькое?

- Да-да. На этот раз мне хочется узнать, какой из крутых телефонов самый продуктивный? Каким телефоном мне пользоваться, чтобы я мог выжать из рабочего дня по максимуму? То есть, чтобы я успел и поработать, даже если мне некогда появится в офисе, и вечером отдохнуть, где бы я в это время ни отказался.

- Судя по твоему вопросу, тебе нужна последняя модель iPhone 6.

- Почему именно он?

- Это сочетание производительности, скорости работы операционной системы и приложений, удобства и стиля в дизайне.

- Я слышал только то, что он гнется.

- (Смех) Ну это тоже один из его плюсов, пусть и не основной - телефон действительно прочный и эластичный, что обезопасит тебя от его повреждений. Но самая крутая фишка – это огромный экран HD качества, благодаря которому ты можешь, например, показывать презентации, сделанные при помощи самого телефона, например, по пути на работу.

А вечером, где бы ты ни был, можно посмотреть фильм, поиграть, просто посидеть в интернете, наслаждаясь качественным изображением на экране – такого гармоничного сочетания цветов нет ни у одного из других телефонов.

Кроме того, если ты, допустим, собираешься посмотреть фильм не один, если понимаешь, о чем я, то тут главное удобство в том, что, во-первых, изображение остается качественным, даже если смотреть на него под углом, а, во-вторых, телефон всегда можно в нужный момент убрать в сторону.

- Ха-ха, да я понимаю. Хороший аргумент.

- Кстати, дисплей iPhone 6 отлично отражает солнечные блики, так что изображение ты будешь видеть хорошо в любую погоду. А экран – ты только глянь, какой он здоровенный, как в кинотеатре, а при этом телефон очень-очень тонкий.

- А что у него со скоростью и производительностью?

- Здесь все как всегда у Apple – приложения отзываются в доли секунд, загрузки пролетают мигом, синхронизация с компьютером или другим устройством экономит максимально много времени, Apple в этом лучшие. У iPhone 6 совершенно новый процессор – А8. Этот процессор невероятно мощный, но притом энергии расходует в два раза меньше, чем его предшественник А7.

Кстати, тебе, как журналисту, понравится 8-ми мегапиксельная камера iSight. Эта камера интеллектуально оснащена, тебе нужно лишь искать кадры, а все остальное сделает она. И еще одна очень классная штука – запись высококачественного видео в HD. Такую картинку ты видел только в кино! А теперь сам сможешь стать режиссером.

- А что с безопасностью?

- О, тут вообще все очень здорово придумано. Вместо того, чтобы вводить тысячу раз пароли на сайтах и в личных кабинетах, тебе достаточно будет один раз оставить свой отпечаток пальца и затем подтверждать все действия, покупки, или рабочие моменты одним прикосновением…

В общем, iPhone 6, как средство увеличения производительности рабочего дня, прозвучал весьма убедительно и интригующе.

Очень здорово, что когда тебе нужно срочно что-то узнать о современных технологиях или об устройствах, упрощающих рабочую или личную жизнь, ты можешь просто прийти в «Сити-Центр» и узнать все у персонала магазина Apple.

Ребята подберут устройство, соответствующее всем твоим пожеланиям, а еще просто приятно поболтают и развлекут множеством историй, связанных с многолетним опытом работы магазина и его сотрудников.

На правах рекламы.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле