Завтра в Архангельске0°CСеверодвинске−1°CОнеге0°CВельске+3°CМирном+1°CШенкурске+1°CЯренске+1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 07.04.2024 13:26

Профессор и краевед Юрий Барашков связывает арест главреда «Правды Северо-Запада» Азовского с «расчисткой избирательного поля»

03.07.2015 13:28
Профессор, краевед, просветитель, книгоиздатель, педагог, народный депутат СССР от Архангельска и Соловецких островов Юрий Барашков считает, что арест главного редактора «Правды Северо-Запада» Ильи Азовского является ни чем иным, как «расчисткой избирательного поля». Такое заявление Юрия Барашкова публикует еженедельник «АиФ в Архангельске».

Дословно Юрий Барашков сказал следующее, цитата:

«Кроме того, идёт расчистка избирательного поля. Я имею в виду недавний арест редактора газеты «Правда Северо-Запада» Ильи Азовского (Азовский известен тем, что жёстко, на грани, критиковал деятельность губернатора и правительства области.

Он был задержан 8 июня, против него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере. - Ред.).

Начало сентября - время крайне неудачное для обеспечения сколько-нибудь высокой явки. Многие жители в это время - в отпусках или на дачах, и им не до политики».

Конец цитаты.  

Напомним, что ранее журналисты Архангельской области подарили врио губернатора Орлову шикарный PR-ход и возможность снять все вопросы о заказном характере «дела» Азовского. Цитата:

«Сегодня у врио губернатора Архангельской области есть шанс перейти от слов к делу. Доказать, что он стойкий и мужественный не только в речах. Во-­первых, прокомментировать задержание Ильи Азовского. Во­-вторых (и главное) – публично заявить, что нет никакой необходимости держать его в СИЗО, поскольку персональной угрозы для Игоря Анатольевича Илья Викторович не представляет.

Вот это будет настоящий мужской шаг. Одним махом Игорь Орлов сделает предвыборную кампанию чище и прозрачнее и снимет все вопросы общества о «заказном» характере дела»

Конец цитаты.

Подробнее об этом читайте здесь.

Заметим, что с момента публикации обращения прошло почти 10 дней. Врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов до сих пор так и не решился прокомментировать ситуацию.

Фото с сайта narfu.ru

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле