Завтра в Архангельске−3°CСеверодвинске−4°CОнеге−2°CВельске+4°CМирном+3°CШенкурске+5°CЯренске+9°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 20.04.2024 04:49

Не без скандала: в день ВМФ в Северодвинске от активистов ЛДПР потребовали свернуть деятельность и покинуть набережную

27.07.2015 11:32
Празднование Дня военно-морского флота в Северодвинске не обошлось без скандала. В частности, оказались ввязанными в перепалку активисты ЛДПР, сотрудники мэрии и полицейские. В происходящем разбирался корреспондент «Эха СЕВЕРА» в Северодвинске.

Депутат Архангельского областного Собрания - кандидат в губернаторы Архангельской области Ольга Осицына прокомментировала ситуацию следующим образом, цитата:

«В день ВМФ мы участвовали в шествии праздничной колонны, которая завершила движение на набережной. Когда закончилось движение и началось авиашоу, мы начали раздавать агитационные материалы. 

В этот момент к нам подбежала женщина, которая представилась начальником отдела культуры мэрии Северодвинска. Она потребовала, чтобы мы свернули флаги и ушли с площади. 

На наше возражение о том, что заявка на участие в шествии подана официально и делегация ЛДПР имеет полное право находиться здесь, была вызвана полиция. 

Мы еще раз попытались объяснить, что находимся здесь на законном основании, но наши аргументы никто не услышал. Сотрудники полиции хватали за руки активистов ЛДПР и требовали свернуть всю деятельность. 

На ровном месте возникал нелепая перепалка. При том, что в нашей делегации были депутаты городского Совета и Архангельского областного Собрания, слушать нас никто не хотел. Если бы не мое вмешательство, не исключаю, что их могли бы увести в участок. 

Я вступилась за ребят, на что услышала: «Завтра вы будете разбираться на другом уровне». 

Нам удалось отстоять свою позицию. Но самое неприятное то, что полицейские хватали наших ребят за руки и гнали с набережной, как будто мы совершаем что-то противозаконное».

Конец цитаты. 

В пресс-службе мэрии Северодвинска заявили, что подобная реакция вызвана тем, что активисты ЛДПР начали раздавать агитационные материалы и листовки. По словам представителя муниципалитета, заявка подавалась и было согласовано участие ЛДПР в шествие колонны. 

Полицейские обратились к сотруднице мэрии Северодвинска с вопросом: на каком основании раздаются листовки? Представитель мэрии ответила, что эти действия не согласовывались.   

По идее, разрешить конфликт должны были сотрудники полиции. Однако действия полицейских, о которых рассказали активисты ЛДПР, – это вопрос о понятии чести мундира, свойственном отдельным сотрудникам правоохранительных органов. 

В настоящее время мы обратились за комментарием в пресс-службу УМВД по Архангельской области, ждем официальную позицию регионального УМВД.  

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле