Завтра в Архангельске−19°CСеверодвинске−19°CОнеге−16°CВельске−18°CМирном−16°CШенкурске−18°CЯренске−23°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 15.02.2024 12:19

Видео: В Архангельске водитель автобуса вступает в схватку с асфальтоукладчиком и нарушает ПДД

01.08.2015 00:01
В Архангельске водитель автобуса маршрута 1у нарушает правила дорожного движения и портит свежеуложенный асфальт на Троицком проспекте. Об этом сообщает корреспондент "Эха СЕВЕРА", мониторящий полуденные улицы Архангельска.

Мониторящий полуденные улицы Архангельска корреспондент «Эха СЕВЕРА» наблюдал интересную картину, как афсальтоулкадчик преградил путь автобусу и оттеснил его назад со своей территории, словно добродушное, но сильное травоядное, прогнавшее хищника, претендующего на чужую собственность.

В чём суть истории. Автобус маршрута 1у двигался по Троицкому проспекту и пытался подъехать к остановке напротив ТЦ «Атриум».

В это время дорожные службы города производили укладку асфальта у этой самой остановке. Отметим, что участок дороги был огражден лентами.

Водитель автобуса проигнорировал ситуацию и попытался проехать к остановке. Водитель асфальтоулкадчика с намерениями своего коллеги не согласился и сначала преградил ему путь, а затем тихонько поехал на него, оттесняя за ограждение.

Практически все автобусы, кроме того, что вы можете наблюдать на видео, останавливались за пределами огражденной территории.

Водитель автобуса решил не сдавать позиции и проехал прямо по тротуару, где стояли люди. В итоге случилась небольшая словесная перепалка между водителем и рабочими, проводившими укладку асфальта, закончившаяся тем, что автобус спокойно поехал дальше по своему маршруту.

Редакция «Эха СЕВЕРА» обращает внимание на то, что в феврале этого года постановлением правительства Архангельской области была повышена цена за проезд. Подробнее об этом читайте здесь.

Обещанного повышения качества перевозок, думается, никто из горожан не заметил. Неоднократно были зафиксированы нарушения правил дорожного движения водителями автобусов, а люди до сих пор жалуются, что их возят «как дрова».

Также вспомним, что жалуются на качество дорог сами водители и, в частности, водители автобусов, которые часто обсуждают эту тему между собой по радиосвязи и в социальных сетях.

Требуем обратить внимание соответствующих органов на видео и разобраться в ситуации. А водителей хотелось бы призвать ездить аккуратнее и не нарушать правил дорожного движения. 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле