Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+2°CОнеге+3°CВельске+5°CМирном+4°CШенкурске+4°CЯренске+2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 28.03.2024 11:45

Мэр Архангельска Виктор Павленко в поздравлении с днём ВДВ: "Ничто не способно сломить десантника, его веру в победу"

02.08.2015 10:21
Мэр Архангельска Виктор Павленко поздравил всех жителей города, служивших и служащих в «крылатой пехоте», с 85-летием Воздушно-десантных войск.

2 августа 1930 года, на учениях под Воронежем, впервые в истории было проведено парашютное десантирование воинского подразделения. Этот день стал днём рождением нового рода войск, который после своего формирования сразу стал армейской элитой.

Мэр Архангельска Виктор Павленко поздравил всех десантников с этим праздником, - далее цитата:

"У российских воздушно-десантных войск славные традиции и богатая история, а служба в ВДВ всегда считалась в высшей степени ответственной и почетной. Они по праву являются самой боеспособной частью, элитой наших Вооруженных Сил. Это праздник сильных, самоотверженных, преданных Родине людей, для которых воинский долг и кодекс чести стоят превыше всего.

Высокий профессионализм, смелость, боевое мастерство десантников всегда проявляются там, где необходима защита интересов государства, человеческой жизни, где важны отличная боевая выучка и прекрасная физическая подготовка, самопожертвование и отвага.

Воздушно-десантные войска получают самые сложные, самые опасные задания. И они всегда выполняются на отлично, как того требует бессмертный, легендарный девиз десантников «Никто, кроме нас!». Так было на полях сражений Великой Отечественной войны, так было в Афганистане, в Чечне, других горячих точках. Воины в тельняшках и голубых беретах всегда там, где труднее.

С первых дней своего существования они отличались готовностью незамедлительно выполнить приказ Родины. И сегодня бойцы в голубых беретах бережно хранят и продолжают славные традиции «крылатой пехоты». Все знают: ничто не способно сломить десантника, его веру в победу. ВДВ всегда побеждает, проявляя не только выучку, но и беспримерную отвагу.

Десантники сильны несгибаемым характером, сплоченностью и взаимовыручкой. Потому подразделения воздушно-десантных войск по праву носят высокое звание гвардейских – носят как свидетельство безупречного профессионализма и высочайшего боевого духа.

Мне выпала честь служить в воздушно-десантных войсках. Каждый, кому довелось носить голубой берет, запомнит свою службу на всю жизнь. Поздравляя с Днем Воздушно-десантных войск всех, кому посчастливилось служить в десанте, хочется пожелать им оставаться такими же, какие они есть, - опорой и гордостью России, её Вооружённых Сил!

Желаю всем воинам-десантникам, всем ветеранам ВДВ, их родным и близким доброго здоровья, счастья и благополучия, успехов в службе и труде на благо нашей великой Родины".

Конец цитаты.

Фото с сайта мэрии Архангельска

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле