Завтра в Архангельске−17°CСеверодвинске−16°CОнеге−17°CВельске−17°CМирном−18°CШенкурске−16°CЯренске−18°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 11.02.2024 18:43

Прокуратура рекомендуют заявителям указывать в обращениях адреса электронной почты для более быстрого получения ответов

31.08.2015 15:46
Прокуратура Архангельской области рекомендуют заявителям указывать в обращениях адреса электронной почты для более быстрого получения ответов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рас​смотрения обращений граждан Российской Федерации» (в действующей редакции), Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Фе​дерации от 30.01.2013 № 45, письменное обращение в обязательном порядке должно содержать следующие данные:

- наименование органа прокуратуры, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии) гражданина, направившего обращение;

- почтовый адрес, по которому возможно направление ответа или уведомления о переадресовании обращения; 

- изложение существа вопроса; 

- личную подпись заявителя и дату. 

В обращении в форме электронного документа указываются фамилия, имя, отчество (при наличии) заявителя, адрес электронной почты для направления ответа (уведомления) в форме электронного документа или почтовый адрес, если ответ (уведомление) ожидается в письменной форме.

Направление ответов в электронной форме, минуя длительные стадии почтового прохождения корреспонденции, существенно упрощает и ускоряет их получение заявителями. 

В этой связи при обращении в органы прокуратуры области с заявлениями, в том числе в письменной форме, предлагается указывать адрес электронной почты и контактный телефон. 

По ним возможно оперативно согласовать направление ответа в форме электронного документа, уточнить позицию заявителя по доводам жалобы, а при необходимости пригласить обратившегося в прокуратуру для дачи пояснений, а также для вручения ответа непосредственно, разъяснения его содержания и порядка обжалования. 

При даче ответа в форме электронного документа на указанный заявителем электронный адрес будет направляться имеющая ту же силу, что и оригинал ответа, его сканированная копия (на бланке органа прокуратуры с подписью должностного лица).

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле