Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске0°CОнеге−1°CВельске+5°CМирном+2°CШенкурске+4°CЯренске−2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,среда, 27.03.2024 18:46

Руководитель фракции ЛДПР в Архгордуме Васильев: процедура избрания главы Архангельска получилась не совсем прозрачной

25.11.2015 18:43
Руководитель фракции ЛДПР в Архангельской городской Думе Ростислав Васильев считает, что процедура избрания главы Архангельска получилась не совсем прозрачной. Об этом он заявил в разговоре с корреспондентом ИА «Эхо СЕВЕРА».

Дословно руководитель фракции ЛДПР в Архангельской городской Думе Ростислав Васильев сказал следующее, цитата:

«Я обращаю внимание на то, что фракция ЛДПР – единственная из всех представленных в городской Думе, которая официально заявила своего кандидата на пост главы муниципального образования «Город Архангельск».

На наш взгляд, получилась не совсем прозрачной процедура выборов, ибо не совсем демократично, когда приходится выбирать из одной кандидатуры. Подчеркну, что речь идет не именно о кандидатуре Игоря Годзиша, а о самом подходе к избранию депутатами главы города.

Во-первых, мы предлагали другую процедуру и говорили о том, что членов конкурсной комиссии необходимо выбирать из депутатов городской думы Думы. Считаем, что правильным было бы дать право фракциям в городской Думе вносить кандидатуры, и уже по рейтинговому голосованию определять достойных кандидатов.

Во-вторых, на наш взгляд, должна быть более прозрачной процедура проведения конкурса. И во время конкурсного отбора горожане должны иметь возможность ознакомиться с программами всех кандидатов.

Программа должна быть в доступе, а сам кандидат заинтересован в том, чтобы о ней узнало как можно большее количество людей.

Тем не менее, депутаты фракции ЛДПР считают, что избран достойный кандидат и наша позиция такова: новый руководитель муниципального образования должен обладать полнотой поддержки депутатского конкурса. Сейчас в непростое время, во время кризиса и сложных международных отношений – вопрос управления города в этих становится очень сложным».

Конец цитаты.

Напомним, ранее «Эхо СЕВЕРА» сообщало, что вице-спикер Архангельской городской Думы Максим Корельский предложил новому главе Архангельска Игорю Годзишу принять участие в проведении аудита бюджета города. Подробнее об этом читайте здесь.

Депутат Архангельской городской Думы Александр Фролов в блиц-интервью ИА «Эхо СЕВЕРА» призвал не политизировать ситуацию с избранием главы Архангельска и начать конструктивную работу. Подробнее об этом читайте здесь.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле