Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске+1°CОнеге+2°CВельске+4°CМирном+3°CШенкурске+2°CЯренске0°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 28.03.2024 17:09

Депутат Госдумы Епифанова: "Идеи, рожденные в обществе, приобретают формат государственных решений"

28.11.2015 16:16
Председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат от Архангельской области Ольга Епифанова принимает участие в IV Форуме Всероссийской программы "Святость материнства" в Казани. Об этом ИА "Эхо СЕВЕРА" сообщили в пресс-центре депутата Епифановой.

В мероприятии, организованном Центром национальной славы и фондом Андрея Первозванного, принимают участие около 700 гостей.

Это руководители федеральных и региональных органов власти, представители традиционных для России религий, общественных организаций, научных кругов, а также делегации из Китая, Японии, Сербии, Украины, Белоруссии, Молдавии, Грузии.

Свое выступление на форуме Ольга Епифанова посвятила вопросам взаимодействия государства и общества.

"Многие современные технологии и методы социальной работы и воспитания детей были впервые внедрены общественными организациями, а затем стали частью государственной политики.

Именно по инициативе общественности в стране стали создаваться кризисные центры помощи жертвам насилия, центры медико-социальной поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации", – отметила Ольга Епифанова.

По ее словам, мониторинг их деятельности показывает, что в стране за последние годы создано и функционирует 385 таких центров.

"С целью предупреждения абортов в 2014 году в центры медико-социальной поддержки обратились более 200 тысяч женщин, – заявила Ольга Епифанова. – В том же году около 29 тысяч женщин отказались от искусственного прерывания беременности. Это значит, что было спасено 29 тысяч детских жизней".

В своем выступлении председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей отметила, что в соответствии с планом реализации "Национальной стратегии действий в интересах детей", региональным властям поручено в 2015 году доложить о проводимой информационной политике по распространению семейных ценностей и представить план по ее реализации. Кроме того, регионы должны разработать концепцию информационной безопасности детей, в которую войдут нормативные акты о государственной поддержке социально значимых телевизионных и радиопрограмм, документальных телевизионных фильмов и интернет-сайтов для детей.

"Мы приступили к реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики. А это целый блок мероприятий, направленных на повышение ценности семейного образа жизни, сохранение духовно-нравственных традиций в семейном воспитании и культурно-образовательного потенциала семьи, – поделилась парламентарий. – Например, проведена работа по учреждению общероссийского праздника "День отца". Принятию такого решения способствовала огромная работа, выполненная нашим комитетом. Мы встречались с представителями Совета отцов России, провели общественное обсуждение этой идеи, обратились в профильные ведомства. Сами отцы собрали десятки тысяч подписей в поддержку традиционных семейных ценностей, ответственного родительства и учреждения нового праздника "Дня отца".

Именно там, по мнению Ольги Епифановой, идеи, рожденные в обществе, приобретают формат государственных решений.

Фото предоставлено пресс-центром депутата депутата Государственной Думы Ольги Епифановой

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле