Завтра в Архангельске−3°CСеверодвинске−5°CОнеге−4°CВельске−11°CМирном−7°CШенкурске−12°CЯренске−22°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 10.03.2024 01:30

Архангельская область: в Новодвинске депутаты, врачи и горожане поставили диагноз центральной городской больнице

13.02.2016 17:20
В Новодвинске в зале городской администрации состоялись депутатские слушания по проблемам «Новодвинской центральной городской больницы». Инициатором мероприятия выступили депутаты фракции ЛДПР. Об этом ИА «Эхо СЕВЕРА» сообщили в Архангельском отделении партии.

Напомним, что в последнее время в новодвинской больницы было накоплено столько нерешенных проблем, что встал вопрос о дальнейшем существовании медучреждения.

В частности, ранее «Эхо СЕВЕРА» сообщало, что медицинские работники больницы в Новодвинске рассказали о проблемах медучреждения, приводящих к ее разрушению, падению качества работы и пожаловались на саботаж Майского Указа Президента России № 597 в части повышения зарплат. Подробнее об этом читайте здесь.

«Большая часть проблем, конечно, связана с недостаточным количеством узких специалистов и сложностью попасть к ним на прием. Но больше всего людей раздражает то, что бесплатно к врачу записаться очень непросто, а вот платно – всегда пожалуйста. Так быть не должно! Конечно, больница должна и зарабатывать, но не в ущерб здоровью населения. Ведь далеко не все новодвинцы могут позволить себе платное лечение», - отметил на слушаниях руководитель фракции ЛДПР Кирилл Алескеров. 

По словам главного врача «Новодвинской ЦГБ» Константина Григорова, присутствуют и положительные моменты. Например, наконец-то удалось приобрести новый рентген-аппарат, озоновую камеру и несколько аппаратов ИВЛ, погасить кредиторскую задолженность, обустроить автостоянку, закупить мебель и т.д. Но фраза главврача о том, что в больнице все замечательно, не нашла поддержки у горожан. А зал был почти полон.

Люди привели в пример случаи, когда к кому-то очень долго ехала скорая помощь, кому-то не оказали должного внимания в отделении приемного покоя, а кто-то вообще помощи не дождался и был вынужден обратиться к платной медицине.

«К сожалению, случаи озвученные новодвинцами на депутатских слушаниях, имеют место быть, – комментирует депутат фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании Сергей Пивков. – Но я глубоко убежден, что они не связаны с компетенцией наших врачей или с отсутствием желания помогать пациентам. Хотя и такое может быть, но это уж точно не носит постоянный характер. Сегодня врачи и персонал «Новодвинской ЦГБ» тоже находятся в сложных условиях. Нехватка кадров, плохое техническое состояния оборудования, низкие зарплаты. Все это накладывает свой отпечаток. И важную роль в решении этих и других проблем должен играть именно грамотный менеджмент, то есть управление. Эта задача целиком и полностью лежит на главном враче и администрации учреждения, а мы, в свою очередь, всегда готовы помочь».

Заметим, что в прошлом году новодвинская горбольница уже преодолела один сложный период. Тогда резко сократились зарплаты персонала, и ситуация потребовала экстренного вмешательства. Медики обратились в общественную приемную ЛДПР с письмом за подписью нескольких сотен сотрудников.

Обстановка была накалена до предела, но ситуацию все же удалось стабилизировать. Больнице вернули прежнее финансирование, а спорные моменты оптимизации были пересмотрены и прошли в более спокойном русле.

В какую сторону будет меняться ситуация в дальнейшем, очевидно, покажет время. Журналисты «Эха СЕВЕРА» продолжат следить за состоянием дел в «Новодвинской ЦРБ».

Фото АРО ЛДПР

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле