Завтра в Архангельске+7°CСеверодвинске+6°CОнеге+6°CВельске+15°CМирном+9°CШенкурске+12°CЯренске+6°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,понедельник, 29.04.2024 13:59

Жители Архангельской области, встречая поезд помощи от ЛДПР, рассказали о проблемах, которые местные власти не могут решить годами

04.03.2016 17:59
3 марта спецпоезд ЛДПР совершил остановки на станциях в Коношском, Вельском, Устьянском, Котласском районах и городе Котласе. На станциях поезд встречали сотни жителей Архангельской области, уставшие от годами не решаемых властями проблем. Об этом ИА «Эхо СЕВЕРА» сообщили в пресс-службе Архангельского отделения ЛДПР.

В работе спецпоезда приняли участие депутаты Государственной Думы фракции ЛДПР Александр Шерин, Ярослав Нилов, депутат Архангельского областного Собрания от ЛДПР Сергей Пивков и координатор Архангельского регионального отделения ЛДПР Игорь Арсентьев.

 

Также встречали поезд на территории своих городов и районов муниципальные депутаты от ЛДПР: Андрей Демчук, Денис Куклин, Евгений Попов, Александр Ерофеевский, Дмитрий Ермаков.

Депутат Государственной Думы, курирующий Архангельскую область, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов в своих выступлениях рассказывал о работе депутатов партии в Госдуме, а также о существующих сегодня проблемах как общероссийского масштаба, так и конкретных населенных пунктов.

«Вчера депутаты от «Единой России» едва не приняли на сессии Вельского районного Собрания решение о повышении тарифа на водоснабжение. Только благодаря протесту фракции ЛДПР и тому, что часть депутатов не пришла на сессию, решение не прошло.

Поэтому делайте выводы о том, какая партия по-настоящему защищает ваши интересы!», – призвал Ярослав Нилов.

К слову, в Кулое поезд ЛДПР пришел встречать руководитель районного отделения партии власти, председатель Вельского районного Собрания депутатов, которому в конце прошлого года его однопартийцы-депутаты увеличили зарплату. Затерявшись в толпе жителей поселка, возмущенных творящимся произволом властей, Павел Боровиков опасливо фотографировал происходящее.

В самом Вельске к поезду пришли родители воспитанников секции дзюдо МБУ ДО «ДЮЦ» с просьбой вступиться за тренера секции Владимира Буторина, которого местные власти вынудили уволиться с работы. Депутат Нилов пообещал разобраться в ситуации и сообщил, что этот вопрос был им поднят во время проведения в Архангельске выездного совещания комитета Госдумы по физической культуре и спорту.

Жители поселка Илеза Устьянского района пожаловались депутатам от ЛДПР на отсутствие автомобильного сообщения с районным центром. На станции Кизема к поезду пришло более двухсот человек. В основном здесь жаловались на отсутствие работы.

«Отсутствие дорог, безработица, вытеснение малого бизнеса местными олигархами, захватившими лесные участки – это то, что волнует вас! А вы знаете, что депутаты Госдумы, которые не будут избраны в следующий созыв, получат по миллиону рублей компенсации? – обратился к людям Ярослав Нилов. – Депутаты от ЛДПР предлагали отметить эти так называемые «золотые парашюты», но парламентское большинство выступило против, заявив, что депутаты откажутся от выплат добровольно. Вы верите, что кто-то добровольно откажется? Вот и мы не верим! Вы здесь живете без дорог, без работы, без нормальных школ, больниц – на все это денег нет! А на выплаты тунеядцам-депутатам, строительство Ельцин-центров, корпоративы госкорпораций, строительство современных офисов Пенсионного фонда деньги есть?!»

О своих проблемах депутатам Госдумы рассказали жители Коноши, Подюги, поселка Удимский. Они схожи – отсутствие бесплатной медицины, безработица, спаивание населения. Все это, по мнению представителей ЛДПР, выгодно действующей власти. Жители небольших поселков, где обанкротились градообразующие в прошлом предприятия, оказались попросту не нужны и заниматься ими никто не собирается. Принцип, похоже, такой – быстрее вымрут, меньше проблем! Это подтверждается и тем, что на вопросы о том, бывали ли у вас депутаты Госдумы от других партий, представители областного парламента и правительства региона, большинство людей отвечают – «Нет!».

В городе Котласе встречать поезд ЛДПР пришли сотни жителей, часть из которых – работники муниципального предприятия «Горводоканал». Предприятие находится в банкротстве. Коллектив уже направлял обращение губернатору с просьбой о помощи, ведь в случае банкротства десятки людей останутся без работы. Но пока ситуация не изменилась…

Известие о том, что после банкротства МУПа водоснабжением Котласа займется частный инвестор из Архангельска, фирма которого уже занималась водоснабжением одного из округов столицы региона и тоже обанкротилась, встревожила горожан. Они передали депутатам Госдумы коллективное обращение на имя Председателя ЛДПР Владимира Жириновского с просьбой вмешаться в ситуацию, защитить от мнимых инвесторов и спасти муниципальное предприятие.

По итогам первого дня следования спецпоезда ЛДПР по Архангельской области было собрано более ста письменных обращений, многие из них коллективные. Информация оперативно передается в Москву. Там они будут обработаны, после чего доклад будет передан Владимиру Жириновскому, который возьмет под личный контроль решение обозначенных проблем.

Напоминаем, что поезд ЛДПР вновь прибудет в регион 7 марта. Депутаты Государственной думы фракции ЛДПР проведут встречи с жителями ряда населенных пунктов Няндомского, Плесецкого и Онежского районов. 8 марта в 9 утра спецпоезд совершит остановку в Северодвинске, затем в 12 часов дня прибудет на железнодорожный вокзал Архангельска.

Подробную информацию о графике следования поезда ЛДПР вы можете получить в Архангельском региональном отделении ЛДПР, позвонив по телефону: 8 (8182) 27-00-69.

Фото АРО ЛДПР          

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле