Завтра в Архангельске+7°CСеверодвинске+6°CОнеге+6°CВельске+15°CМирном+9°CШенкурске+12°CЯренске+6°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,понедельник, 29.04.2024 11:28

Депутат Госдумы Вторыгина об ежегодном отчете Медведева: регионам дан четкий посыл — если не хватает средств на детский отдых, обращайтесь за помощью в Москву

19.04.2016 22:51
Депутат Государственной Думы от Архангельской области Елена Вторыгина прокомментировала сегодняшний отчет Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Своим мнением относительно содержательной части доклада Медведева Вторыгина поделилась в разговоре с корреспондентом ИА «Эхо СЕВЕРА».

Дословно Елена Вторыгина сказала следующее, цитата:

«В первую очередь, Премьер отметил, что Правительство прилагало все усилия для того, чтобы люди не почувствовали кризис. И хотя нам сегодня нужны структурные реформы, Дмитрий Медведев подчеркнул, что их нельзя проводить в ущерб уровню жизни людей.

На мой взгляд, было озвучено правильное решение — возвращение к трехлетнему бюджету, так как невозможно долгосрочное планирование при расчете бюджета на один год.

Большое внимание было уделено экономике и развитию промышленности. Премьер отметил рост показателей в сельском хозяйстве. Сейчас стало очевидно, что мы не только можем себя покормить сами, но и поставлять продукцию на экспорт. Более того, Дмитрий Медведев предложил создать при Правительстве РФ комиссию по развитию сельского хозяйства.

Поднимался вопрос состояния дорог. Несмотря на то, что в прошлом году были высокие показатели строительства дорог, страна по-прежнему нуждается в развитии транспортной инфраструктуры.

Большое внимание было уделено вопросам ОПК. Это не может не радовать, так как, например, для Северодвинска это означает наличие госзаказов, сохранение и создание рабочих мест, и, конечно, налоговые поступления в бюджет Архангельской области.

Существенный блок доклада был посвящен жилищному строительству. Например, прошлый год показал такой уровень строительства жилья, которого в стране не было, пожалуй, с прошлого века.

Важный шаг был сделан навстречу развития делового климата в России: Дмитрий Медведев заверил, что до 2018 года налоги для малого и среднего бизнеса расти не будут. Премьер также отметил, что следует ограничить число проверок в отношении бизнеса, которые сегодня присутствуют в избытке.

Премьер отметил, что по итогам прошлого года турпоток в Россию увеличился на 20 процентов. Дмитрий Медведев подчеркнул, что в текущем году нельзя допустить сокращения детской-оздаровительной кампании. Федеральный центр готов поддержать субъекты и выделить дополнительные средства на покупку путевок и организацию проезда.

Напомню, что в Архангельской области финансирование детского отдыха сокращено на 35 миллионов рублей. Но, пока еще не наступил летний сезон, ситуацию можно исправить, обратившись за поддержкой в Правительство РФ.

Более того, правительство Архангельской области сократило 50-процентную льготу на оплату жилья для людей с ограниченными возможностями. Цена вопроса — 30 миллионов рублей. Но, на мой взгляд, это недопустимо — нельзя экономить на социально незащищенных категориях граждан».

Конец цитаты.

Также Елена Вторыгина отметила, что зампредседателя Государственной Думы РФ от фракции «Единая Россия» Сергей Неверов обратил внимание Премьер-министра на работу финансового блока Правительства. В частности, он отметил, что их принцип работы стимулирует не активность регионов, а иждивенчество. 

Дело в том, что как только в субъектах наблюдается приток инвестиций, снижается число федеральных субсидий. Соответственно, проявлять инициативу становится невыгодно.

Дмитрий Медведев пошутил с трибуны, обратившись к чиновникам: отвечайте на звонки, иначе звонить вам буду я.

Фото предоставлено пресс-центром депутата Государственной Думы РФ от Архангельской области Елены Вторыгиной       

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле