Завтра в Архангельске−4°CСеверодвинске−5°CОнеге−3°CВельске+1°CМирном−2°CШенкурске+1°CЯренске+2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 19.04.2024 09:10

Депутат Госдумы Нилов посетил в Архангельской области Центр помощи совершеннолетним гражданам с ментальными особенностями

28.04.2016 18:43
В рамках очередного рабочего визита в Архангельскую область депутат фракции ЛДПР, председатель Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов посетил Центр помощи совершеннолетним гражданам с ментальными особенностями. Об этом ИА «Эхо СЕВЕРА» сообщили в пресс-центре парламентария.

Накануне праздника Пасхи – Светлого Воскресения Христова – Ярослав Нилов, руководитель фракции ЛДПР в региональном парламенте Ольга Осицына и координатор областной парторганизации Игорь Арсентьев пришли поздравить посетителей Центра и подготовить вместе с ними традиционные пасхальные яйца.

В небольшой двухэтажный корпус каждый день приходят пожилые люди – ежедневно здесь собирается до 45 человек. Они рисуют, вяжут, поют песни, а так же занимаются гимнастикой и даже ходят на компьютерные курсы.

«Пасха - один из главных праздников всех христиан, который символизирует победу добра над злом, - отметил Ярослав Нилов. - Сколько бы ни было негатива, сколько бы ни было злобы, добро всё равно победит! Поэтому сегодня, в преддверии праздника, мы вместе с вами подготовим пасхальные яйца, чтобы вы могли и к соседям пойти, и к себе пригласить, и отметить Светлое Воскресение Христово».

Ярослав Нилов подарил Центру икону Святой Матроны, Ольга Осицына и Игорь Арсентьев - материалы для рукоделия, которым так любят заниматься посетители учреждения. В ответ ветераны исполнили несколько песен и подарили представителям ЛДПР самостоятельно сплетённые георгиевские ленточки.

За чаепитием депутатов засыпали вопросами и просьбами. Одна из них – желание обновить музыкальные инструменты.

«Нам бы очень хотелось получить новый баян для гармониста, а то у нас есть только старый, уже переклеенный весь, - прозвучало одно из обращений. - Также хочется, чтобы у нас были трещотки, ложки…» Другая просьба - сохранить отделение местного «Сбербанка», так как в пожилом и преклонном возрасте трудно ходить далеко. Ярослав Нилов уже направил письмо руководителю «Сбербанка» Герману Грефу для решения этого вопроса.

И, конечно же, не обошлось без жалоб на здравоохранение: «Чтобы записаться к терапевту, нужно три недели ждать!» - негодуют посетители Центра. Этому тоже будет уделено внимание – специальный запрос депутаты отправят в Минздрав.

«Этот центр наша партия взяла на «буксир», мы приезжаем сюда уже не первый раз, - прокомментировала поездку Ольга Осицына, руководитель фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов. – Сюда ходят очень хорошие и добрые люди. Это наше старшее поколение, которому нужно уделять больше внимания. Иногда с ними нужно просто поговорить, им нужно человеческое тепло и общение. Поэтому мы ездим к ним в гости, дружим и стараемся помогать. Запланирована совместная поездка на Белое море и в Малые Карелы».

Координатор регионального отделения партии Игорь Арсентьев подчеркнул востребованность Центра, цитата:

«В городе на сегодня восемь филиалов Центра, которые посещают более 500 жителей. Поэтому такие социальные учреждения обязательно должны существовать. Ведь сколько у нас пожилых людей, которые сидят дома и не знают куда пойти, с кем познакомиться. А здесь их день проходит радостно и интересно, на позитивных эмоциях. Здесь им продлевают жизнь!» 

Конец цитаты.

Фото предоставлено пресс-центром депутата Государственной Думы РФ от Архангельской области Ярослава Нилова  

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле