Завтра в Архангельске−2°CСеверодвинске−2°CОнеге−3°CВельске0°CМирном−2°CШенкурске−1°CЯренске+1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 07.04.2024 04:46

Депутат Госдумы от Архангельской области Епифанова поддержала законопроект о единовременных выплатах в 25 тыс руб из маткапитала

06.05.2016 09:42
Председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Ольга Епифанова прокомментировала законопроект о единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году, внесенного 3 мая в Госдуму. Об этом ИА "Эхо СЕВЕРА" сообщили в пресс-центре Ольги Епифановой.

Вот, что отметила Ольга Епифанова (цитата):

"Становится все больше бедных семей с маленькими детьми, ведь зарплаты и доходы наших граждан остаются прежними, в то время как большими темпами растет инфляция. А в семьях, где есть дети, расходов всегда много: питание, лекарства, одежда для каждого возраста. Получается, что наши семьи первыми чувствуют экономическую нестабильность на своих "плечах".

Конец цитаты.

По словам депутата, на всех уровнях власти понимают острую необходимость в том, чтобы вернуть единовременные выплаты из средств маткапитала в 2016 году, как было в кризисные годы: 2009, 2010 и 2015.

По ее мнению, в отличие от прежних лет, в этом году сумма будет немного больше – 25 000 рублей, а норма будет действовать до 31 декабря 2016 года. Заявление может быть подано не позднее 30 ноября 2016 года.

Ольга Епифанова также подчекрнула следующее (цитата):

"Хотелось бы еще поднять эту выплату выше 50 тысяч рублей, чтобы семьи могли "растянуть" деньги на несколько месяцев, компенсировать свои выпадающие доходы. В любом случае, принятие данной меры будет иметь особую социальную значимость для наших семей. Практика предоставления гражданам аналогичных выплат показывает, что за их получением обращается 70% граждан, не распорядившихся средствами маткапитала".

Конец цитаты.

Депутат также подчеркнула, что реализация этого закона не потребует дополнительных средств из федерального бюджета. На эти цели могут быть направлены остатки средств в бюджете пенсионного фонда, которые на 1 января 2016 года составляют 19 миллиардов рублей.

Фото предоставлено пресс-центром депутата Государственной Думы от Архангельской области Ольги Епифановой.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле