Завтра в Архангельске−6°CСеверодвинске−7°CОнеге−9°CВельске−7°CМирном−9°CШенкурске−7°CЯренске−7°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,понедельник, 19.02.2024 03:21

ТГК-2 в Архангельске несмотря на финансовый кризис обнародовала план весенне-летних ремонтов теплосетей

06.05.2016 17:13
Администрация МО «Город Архангельск» утвердила план-график проведения капитальных ремонтов тепловых сетей, подключенных от Архангельской ТЭЦ, в межотопительный период 2016 года и связанных с ними сроков отключения горячего водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба ТГК-2 через свою страницу в одной из социальных сетей.

В распространённом таким странным для крупной промышленной структуры образом релизе указано, что выполнение капитальных ремонтов тепловых сетей позволит повысить надёжность и качество теплоснабжения горожан в отопительном сезоне 2016-2017 гг.

Вместе с тем в распространённом через социальную сеть заявлении указано, что (далее, цитата) «фактором, затрудняющим проведение ремонтных работ на тепловых сетях, является высокий уровень задолженность потребителей за тепловую и электрическую энергию. По состоянию на 4 мая, общий долг потребителей Архангельска и Северодвинска перед ТГК-2 – около 3 млрд. рублей, из которых 947 млн руб. – безнадёжная задолженность управляющих компаний-банкротов, списанная на убытки».

Видимо, таким образом олигархическая структура сенатора Лебедева страхуется от гнева общественности на случай срыва подготовки к отопительному сезону. Надо полагать, что и распространение общественно значимых релизов через социальную сеть также является следствием тяжёлого финансово-экономического положения компании.

Едва ли можно считать официальным столь экзальтированный способ доведения до населения информации, касающейся вопросов жизнеобеспечения.

Но тем не менее, других источников не имеется и приходится пользоваться тем, что есть.

Поквартальную карту  отключений и ремонтов с датами отключений и включений смотрите здесь:

http://vk.com/arhtgc?z=photo-70079585_413301827%2Falbum-70079585_00%2Frev

ТГК-2 или те, кто скрывается за их страницей в Контакте – возможно это фан-клуб олигарха Лебедева, сообщают дополнительно – далее, цитата по первоисточнику в соцсети:

- Первым подготовительным этапом к реализации летней ремонтной программы станет проведение весенних гидравлических испытаний тепловых сетей. В соответствии с графиком, утверждённым городской администрацией, испытания трубопроводов на прочность и плотность пройдут с 24 по 29 мая с отключением горячего водоснабжения. По результатам проверки специалисты Архангельских городских тепловых сетей скорректируют летнюю ремонтную программу.

Для обеспечения максимального удобства и комфорта горожан Архангельские городские тепловые сети сформировали график капитального ремонта таким образом, чтобы сроки плановых отключений в большинстве случаев не превышали семи суток.

Всего за 2016 год специалисты ТГК-2 обновят в Архангельске около 10 км тепловых сетей. Наиболее масштабные работы развернутся на улице Северодвинской, где продолжится реконструкция теплотрассы диаметром 530 мм протяжённостью 115 м. Реконструкция этого участка позволит повысить качество и надёжность теплоснабжения десятков тысяч жителей областного центра, в том числе – студентов Северного (Арктического) федерального университета, проживающих в студенческом городке САФУ.

Кроме этого, будут капитально отремонтированы теплотрассы напротив дома 1 по проспекту Дзержинского, в Театральном переулке на участке от набережной Северной Двины до Троицкого проспекта, а также во дворе домов 19, корп. 2 и 21 по ул.Галушина и др. Всего в результате реализации летней ремонтной программы будут обновлены тепловые сети, снабжающие теплом более 200 тысяч жителей Архангельска.

- Сегодня можно уверенно сказать, что предприятия ТГК-2 готовы к проведению летней ремонтной кампании, закуплены необходимые материалы, заключены договоры с подрядными организациями, - говорит главный инженер Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Алексей Агафонов. – Это вселяет уверенность, что нашим специалистам удастся в максимально короткие сроки выполнять необходимые ремонтные работы, что в последующем положительно скажется на теплоснабжении жителей Архангельска.

Конец цитаты.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле