Завтра в Архангельске+3°CСеверодвинске+2°CОнеге+2°CВельске0°CМирном+2°CШенкурске0°CЯренске−7°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 29.03.2024 00:06

В центральном аппарате «Единой России» исключают вариант аннулирования результатов праймериз в Архангельской области

23.05.2016 11:22
Источник в центральном аппарате «Единой России» исключает вариант аннулирования результатов голосования на праймериз в Архангельской области. Об этом он сообщил «Эху СЕВЕРА» сегодня утром.

На данный момент в Архангельское отделение «Единой России» поступило 20 заявлений с жалобами на использование серых политических технологий - таких, как подкуп, подвоз избирателей, попытки ангажировать и перекупить активистов конкурентов.

Однако у всех заявлений "напряжёнка" с доказательной базой и они не имеют юридической силы (как и сами праймериз - их юридический статус так же весьма сомнителен), поскольку в большинстве заявлений нет полного перечня персональных данных заявителей.

В то же время, никто из участников праймериз Архангельского отделения «Единой России» не сделал официальных заявлений по поводу использования конкурентами недопустимых технологий.

Источник «Эха СЕВЕРА» в Москве - в центральном отделении «Единой России» - заявил, что при наличии вопиющих фактов массового подкупа с неопровержимыми доказательствами неэтичных и некорректных действий (как, например, видеозапись, аудиозапись, подкрепленная свидетельскими показаниями и признаниями граждан), возможна отмена результатов голосования на отдельно взятых участках.

Также источник в центральном аппарате  «ЕР» подчеркнул, что при наличии активных протестов и попыток оспорить результаты, возможно, будет предпринята попытка договориться с победителями в пользу кандидатов, занявших второе место - действие кулуарное.

Источник в Архангельском отделении «Единой России» не исключает, что в день предварительного голосования на праймериз использовались некие технологии, напоминающие подкуп. Но отмечает, что масштаб их сильно преувеличен - можно ангажировать 100 или 20 человек, но создать отрыв в две или пять тысяч голосов нереально, так как использование технологий будет явно, а их организаторы "запалятся" - отметил источник в АРО ВПП "Единая Россия" .

Напомним, ранее «Эхо СЕВЕРА» сообщало, что явка избирателей в Архангельской области оказалась самой низкой по стране, самая высокая явка — в Республике Мордовия.

Также появились первые данные предварительного голосования на праймериз «Единой России» в Архангельской области. Подробнее об этом читайте здесь.  

На фото фрагмент фильма "Брат 2" Алексея Балабанова

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле