Завтра в Архангельске−3°CСеверодвинске−3°CОнеге−3°CВельске−1°CМирном−2°CШенкурске−2°CЯренске−5°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 05.04.2024 20:52

Архангельск: ООО "Факел" установило автобусную остановку с картой Москвы без согласования проекта с мэрией

23.05.2016 15:36
Жители Архангельска возмущены новой автобусной остановкой, на которой красуется карта Москвы - ООО "Факел" установило данный павильон ожидания без согласования проекта с мэрией. Об этом сообщает корреспондент ИА "Эхо СЕВЕРА", мониторящий полуденные улицы Архангельска.

В Архангельске появилась автобусная остановка, или так называемый павильон ожидания общественного транспорта, с картой центра Москвы. Данный факт вызвал у архангелогородцев неподдельное возмущение — жители обратились в редакцию ИА «Эхо СЕВЕРА» с требованием к властям: не позорить родной город и убрать карту столицы с остановки.

Из собственных достоверных источников ИА «Эхо СЕВЕРА» стало известно, что этот участок земли (автобусная остановка возле магазина «Петровский», напротив авиакасс — прим. ред.) находится в областной собственности. Мэрия Архангельска никаких согласований на установку павильона ожидания в названном месте не давала.

А дало, как нам стало известно, МУГИ, оно же - Министерство управления государственным имуществом Архангельской области. МУГИ дало разрешение некому архангельскому ООО «Факел». Именно «Факел», получив разрешение на установку остановки от МУГИ и не выудив согласование проекта у мэрии, павильончик и поставил.

Возмущение обратившихся граждан вполне оправдано. Остановка совершенно не комфортная — там неудобно сидеть, она продувается ветрами, а зимой ее занесет снегом. Да и новой ее назовешь едва ли. Судя по всему, это секонд-хенд (или вторсырье), приобретенный за бесценок в Москве. Усугубляет ситуацию, как вы уже поняли, вмонтированная в павильон карта Москвы. Архангелогородцы просят авторов данного творения не позорить город и не считать горожан за лохов. 

В столице от этих уродливых конструкций, по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина, давно избавились — он дал указание их демонтировать. Именно поэтому московские молодчики-бизнесмены стали искать города по всей нашей необъятной Родине с целью сие убожество кому-нибудь сплавить. И нашли...

А нашли они желающих это убожество купить не в Урюпинске или Алупке, а в Архангельске, и впарили их, вероятно, за копейки.

«Факел», скорее всего, действуя по принципу «дареному коню в зубы не смотрят», решил действовать сразу (вдруг Алупка бы одумалась) и конструкции приобрел. Их установили почти сразу и, вероятно, в спешке забыли убрать карту Москвы.

Успокаивает только одно: на установку этой убогости не потрачено ни копейки бюджетных денег. Область понадеялась на совесть, а бизнесмены — на скорую прибыль от размещенной на конструкции рекламы.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле